Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августейшая





Первый состав группы "Августейшая" был собран в Екатеринбурге осенью 1991 г. Юрием Ощепковым и Михаилом Конторовичем, но последний покинул коллектив еще до первого выступления До "Августейшей" оба работали в группе "Сарра Гопату и ея Бэдные Дэти", которая, разумеется, распалась вскоре после их ухода.

До весны 1993 г. состав группы постоянно менялся, но, наконец, определившись, оставался неизменным вплоть до 1996 г. В самом начале 1996 г. Ю. Ощепков подписал договор с "Свердловской Киностудией" на участие в съемках фильма "Быть или Не Быть", в связи с чем распустил группу. В декабре 1996 г., после окончания съемок, он и Александр Воронин предприняли попытку восстановить коллектив в его прежнем составе, но 8 июля 1998 года в результате удара молнии Александр Воронин погиб. Тогда Ю. Ощепков занялся сольными выступлениями в небольших московских клубах, параллельно занимаясь поиском подходящих по стилю музыкантов, что удалось только осенью 1998 г.

Состав: Юрий Пропалов (барабаны), Аркадий Осипов (бас-гитара), Виктор Ламм (гитара), Юрий Ощепков (вокал, иногда акустическая гитара), Дмитрий Грудинин (саксофон, флейты, губная гармошка и прочие странные инструменты, в которые можно дуть). Юрий Ощепков автор практически всех текстов и музыки, за исключением песни "Крик Ястреба" — Роман Осоченко и Юрий Ощепков.

Киношный опыт Ю. Ощепкова придал программам "Августейшей" элементы театрализации, теперь на подмостках сцены разворачиваются скоморошьи пляски, вызывающие яркую ответную реакцию публики.

Группа приняла участие в фестивалях: Фестиваль "Студии — 8", Новосибирск 1991:

Альтернативный фестиваль Поздняка, Новосибирск 1991; "Екатеринбург-Акустика", Екатеринбург 1992; "Герои Андеграунда 11", Екатеринбург 1992; "Фестиваль памяти Севы Галкина", Ижевск 1992; "Екатеринбург-Акустика", Екатеринбург 1993; "Индюки", Москва 1994; "Живой звук", Нижний Тагил 1994; Фестиваль УрГУ, Екатеринбург 1995. Весной 97 года Ю. Ощепков выступил на фестивале в городе Екатеринбурге, а осенью 98 года на фестивале акустической музыки "Вторая Лестница" в Санкт-Петербурге. Оба вступления были сольными.

Фестиваль "Рок-Держава" в ЦПКиО им. Горького, Москва 1999.

Дискография:

1992 "Несколько дней в Августе" м/а

1992 "Свобода" м/а

1993 "Концерт в Тюмени" м/а

1994 "Vita" м/а

Date: 2015-11-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию