Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Jazz lobster





"Jazzlobster" явился основным законодателем вкусов на московской альтернативной сцене. Идея создания группы возникла в марте 1993 года. В первоначальный состав вошли Тихон Шаров (вокал), Сергей "Фруча" Миронов (бас), Иван Серов (гитара), Петр Жаворонков (ударные), до этого участвовавшие в панк-коллективе "ВПШ", а также профессиональный соло-гитарист из Болгарии Алексей Сысоев. К началу 1994 года программа была отрепетирована, а в студии был записан ЕР, состоящий из 3-х композиций. Сразу же после этого группа сменила соло-гитариста: вместо А. Сысоева пришел Яков Липкин — блюзовый гитарист, игравший в то время в группе "Секретный Ужин". Он оставался в составе группы до сентября 1994 года.

В апреле 1994 года менеджером группы стал друг детства Тихона Шарова Максим Лихорадов. С этого момента у "Jazzlobster" началась активная концертная жизнь. После первого же концерта по Москве поползли слухи о появлении неординарной команды, с мощнейшей энергетикой и с невероятным сочетанием различных стилей — фанка, гранджа, джаза, рэпа и даже хард-рока. Очень скоро фанов у "Jazzlobster" стало больше, чем у любой другой столичной альтернативной группы. Но даже более, чем перченые эксперименты, народ привлекала личность вокалиста группы Тихона Шарова, непревзойденного шоумена и просто талантливого и обаятельного парня. К сожалению, осенью 1995 года его забрали в армию. Так как служил он в Подмосковье, то ему удавалось несколько раз вырываться на публичные выступления своей группы. Однако дальнейший рост команды, развитие стиля и пополнение репертуара оказалось затруднено. Музыканты, посовещавшись, пригласили в качестве вокалистки Тутту Ларсен (псевдоним Татьяны Романенко, ныне — ведущей MTV), но она не смогла в полной мере заменить Тихона. Популярность группы медленно и неуклонно сползла к нулю. Тихон Шаров, вернувшись из СА, продолжил эксперименты с новым составом.

Дискография:

1995 Сборник "Рубилово'95" (Фонд Загубленного Детства) LP

1995 Сборник "РТЮСН Zone" CD

1996 Сборник "Учитесь плавать. Урок 2." CD

1997 "100% живого" (концертная запись) LP

Date: 2015-11-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию