Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только костюмы, блюда на столе, да пудовые осетры у проруби, которые произвели приятное впечатление на кинофестивале в Берлине





Машков в роли Пугачева - никакой. То есть Машков-то есть, а Пугачева - ноль. Стрельнул глазом, рыкнул, басовито схохмил, сделал вид, что разъярился (все тем же хриплым голосовым напором) - и весь Пугачев. Почему за ним народ пошел - совершенно непонятно.

Собственно, Машков мне практически нигде не нравится, но я не считаю его плохим актером. Он не плохой актер, но он - типичный мачо. Эдакий российский Бандерас. Это не плохо, это наоборот - хорошо, что и у нас есть свой Бандерас, но Бандерас в роли Пугачева - на мой взгляд, неуместен. Впрочем, в некоторых рецензиях я видел такие крики восторга по поводу Машкова, что на всякий случай призываю не ориентироваться на мое мнение, а посмотреть - может, он действительно прорычал там что-то весьма гениально? Но мне так не показалось.

На главные роли - Гринева и Маши - режиссер Прошкин взял поляков. Почему не наших актеров? Это вопрос к Прошкину. Как я читал в каком-то интервью, он долго искал молодую пару, которая в полной мере выглядела чистой и светлой - но так и не нашел. В России не нашел. А в Польше - нашел. Там этих Гриневых и капитанских дочек - пруд пруди.

Впрочем, я и не подумал бы предъявлять какие-либо претензии на тему предпочтений Прошкина (в конце концов, это его личное дело, лишь бы фильм получился хороший), но Гринев в исполнении Матеуша Даменцки получился - ну просто никакой! А в этом случае претензии становятся вполне уместны. Ладно бы еще какого-нибудь нашего слабенького актера взял - еще туда сюда, а Даменцки, да еще и на роль Гринева, да еще и в такой помпезный фильм, - мне это было непонятно. Посмотрите "Русский бунт"!

Честно просидите 125 минут, после этого отверните голову от экрана и постарайтесь вспомнить лицо Гринева. Или хотя бы один его запоминающийся жест, фразу, поворот головы. Ничего не вспомните, я вас уверяю. Парень сер, как мышь. И никакой актер.

И не надо мне говорить, что, дескать, по молодости, по зелености... Вспомните Алешу из "Формулы любви"! Вспомните Костика из "Покровских ворот"! Совсем молодые (тогда были), между прочим. А запоминаются - после первого же появления на экране.

Мария в исполнении Каролины Грушки - на порядок сильнее. Правда, она на меня тоже не произвела никакого особого впечатления, но здесь девушка хотя бы играет. И из этой игры хоть что-то запоминается. Но еще раз повторяю - так себе, ничего особенного.

Date: 2015-11-13; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию