Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощание с друидом





 

На дворе раздался шум - это со станции вернулся дед Федор. Он распряг лошадь и вошел в дом.

- Проводил, - сказал дед Федор. - А вы, Аннушка, может, задержитесь на пару деньков? Пусть мальчонка по лесу побегает, да и мне веселее!

Нет, Федя, рада бы, да домой пора. Своих дел невпроворот. Да и ему, - бабушка кивнула в мою сторону, - скоро в школу собираться. Я и сама не рада, что взяла его с собой, уж больно глубоко ушел.

- Ну что ж, - вздохнул дед Федор, - видно, так надо.

Я вышел на улицу и пошел посмотреть на камни. Они были на месте, правда, ветер уже заносил их листьями, а по низу большого камня легла тонкая патина мха, скрывая цепочку непонятных знаков. Я разгреб листья - знаки виднелись на поверхности малых камней. Послышались шаги. Я обернулся - сзади подходил дед Федор.

- Деда, а почему эти камни вчера ночью из земли торчали, а сегодня нет?

- Не вчера это было, - задумчиво ответил дед. - Когда-нибудь ты и это вспомнишь...

Утром дед Федор отвез нас на станцию.

- Ну, простите, если что не так, - сказал дед Федор.

- Все хорошо, Федя, - ответила бабушка. - Спасибо тебе, да не последний раз видимся, на будущий год опять встретимся.

- Встретимся, - кивнул дед Федор. - И с тобой встретимся, внучек, правда, не так скоро.

Я шмыгнул носом. Дед стал для меня кем-то очень родным, почти как бабушка. Он тем временем достал из-за пазухи ремешок, на котором висел маленький черный камешек, вросший в кусочек корня, и повесил мне на шею. Бабушка удивленно посмотрела на него:

- Зачем, Федя?

- Пусть будет. А мне уже ни к чему. - Дед махнул рукой.

Поезд уходил. На платформе, провожая его глазами, стоял огромный седой человек. Он уже скрылся, а я все стоял у окна и махал рукой, сжимая в другой подарок деда.

С дедом Федором и другими участниками Освящения я встретился лишь через шесть лет, когда тринадцатилетним подростком принимал свое первое Посвящение и бабушка привезла меня для представления кругу Посвященных. Впоследствии я постигал оккультные науки у каждого из них, принимая семь частей знаний. Каждый из семерых владел определенным даром и техникой, которой пользовался в обычной жизни. Но, собираясь вместе, они могли творить настоящие чудеса, управляя огнем и водой, погодой и ветрами, деревьями и камнями. И даже сердитый дед Семен оказался прекрасным и терпеливым Учителем.

Под их руководством я впервые вошел в мир духов. Но это уже совсем другая история. Что касается теплых ключей, то они существуют. Вода их обладает удивительной целительной силой, но не сохраняет своих свойств больше двух-трех дней. Много раз я пытался анализировать химический состав теплых ключей - ничего особенного с точки зрения химии в этой воде найдено не было. И по сей день теплые ключи остаются одним из удивительнейших явлений природы и тайн мира.

 

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию