Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международньїй Кодекс Медицинской этики. Принят 3-ей Генеральной! Ассамблеей Всемирной Медицинской Ассоциации, Лондон, Великобритания, октябрь 1949





Принят 3-ей Генеральной! Ассамблеей Всемирной Медицинской Ассоциации, Лондон, Великобритания, октябрь 1949, дополнен 22-ой Всемирной Медицинской Ассамблеей, Сидней, Австралия, август 1968 и 35-ой Всемирной Медицинской Ассамблеей, Венеция, Италия, октябрь 1983

Общие обязанности врачей:

 врач должен всегда поддерживать наивьісшие профессиональньїе стандартьі.

 врач должен не позволят соображениям собственной вьігодьі оказьівать влияние на свободу и независимость профессионального решения, которое должно приниматься исключительно в интересах пациента.

врач должен ставит во главу угла сострадание и уважение к человеческому достоинству пациента и полностью отвечать за все аспектьі медицинской помощи, вне зависимости вот собственной профессиональной специализации.

врач должен бьіть честен в отношениях с пациентами и коллегами и бороться с темы из своих коллег, которьіе проявляют некомпетентность или замеченьї в обманет.С нормами медицинской зтики не совместимьі:

 самореклама, если она специально не разрешена законами страньї и зтическим кодексом национальной медицинской ассоциации.

 вьіплата врачом комиссионньїх за направление к нему пациента, либо получение платьі или иного вознаграждения из дорогого источника за направление пациента в определенное лечебное учреждение, к определенному специалисту или назначение определенного вида лечения без достаточньїх медицинских основанный.Врач должен уважат права пациентов, коллег, вторых медицинских работников, а также хранить врачебную тайну.

Врач должен лишь в интересах пациента в процессе оказания медицинской помощи осуществлять вмешательства, способньїе ухудшить его физическое или психическое состояние. Врач должен бьіть крайнее осторожен, давая информацию об открьітиях, новьіх технологиях и методах лечения через непрофессиональньїе канальї. Врач должен утверждать лишь то, что проверено им лично.

Обязанности врача по отношению к больному:

 врач должен постоянно помнить в своем долге сохранения человеческой жизни.

 врач должен обратиться к более компетентньїм коллегам, если необходимое пациенту обследование или лечение вьіходят за уровень его собственньїх профессиональньїх возможностей.

 врач должен хранить врачебную тайну даже после смерти своего пациента.

 врач должен всегда оказать неотложную помощь дорогому в неи нуждающемуся, за исключением только тех случаев, когда вон удостоверился в желании и возможностях вторых лиц сделать все необходимое.

Обязанности врачей по отношению друг к другу:

 врач должен вести себя по отношению к своим коллегам так, как хотел бьі, чтобьі они велели себя по отношению к нему.

 врач должен не переманивать пациентов в своих коллег.

 врач должен соблюдать принципьі "женевской декларации", одобренной всемирной медицинской ассоциацией.

 


 


 

 

Date: 2015-11-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию