Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административные правонарушения в области здравоохранения





Раздел 5 КОАП Украины предусматривает ответственность за административные правонарушения в области здоровья населения и содержит следующие статьи:

Ст.42. Нарушение санитарно-гигиенических и санитарно противоэпидемических правил и норм.

Ст.42(1) Производство, заготовка, реализация с/х продукции, которая содержит химические препараты свыше предельно допустимых равных концентраций.

Ст.43.(3). Производство, хранение транспортировки или реализация продуктов питания или продовольственного сырья, загрязненных микроорганизмами и другими биологическими агентами свыше предельно допустимых уровней.

Ст.44. Незаконное изготовление, купля, хранение, перевозка, наркотических средств средств без цели сбыта в небольших размерах.

Ст.44(1). Уклонение от медицинского осмотра или медицинского обследования.

Ст.45(1).Нарушение установленного порядка взятия, переработки, хранение, реализации и применение донорской крови и ее компонентов.

Ст.46.Умышленное запрятанье источника заражения венерической болезнью.

Трудовая дисциплина - это строгое соблюдение работником правил внутреннего

трудового распорядка, установленного на предприятии, в учреждении

организации и выполнение в полном объеме и качественно своих трудовых

обязанностей.

К нарушителям трудовой дисциплины применяются мероприятия дисциплинарного взыскания.

Согласно ст. 147 Кзпп за нарушение работником трудовой дисциплины может быть

примененная только один из мэров взыскания - выговор или освобождения по инициативе

владельца или уполномоченного им органа.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее за месяц со дня выявления

вины (время нахождения на больничном письме или в отпуску в этот срок не

включается). Дисциплинарное взыскание не может быть наложено после истечения 6-ты

месяцев со дня осуществления вины.

К применению дисциплинарного взыскания, от нарушителя обязаны потребовать

письменное объяснение, отказ работника от дачи объяснения не освобождает его от ответственности. За каждую дисциплинарную вину может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Взыскания объявляется приказом (распоряжением) и приходится к сведению работника под расписку. Дисциплинарное взыскание (выговор) в трудовую книжку не записывается. Погашается на протяжении года, но по усмотрению дирекции может быть погашено и раньше. На протяжении срока действия дисциплинарного взыскания мэра поощрения к работнику не применяются.

Date: 2015-11-13; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию