Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этический кодекс врача Украины





Министерство здравоохранения Украины

Одесский национальный медицинский университет

 

Методическое пособие

по изучению курса:

Медицинское право

 

 

Г.

 

Методическое пособие по изучению курса «Медицинское право»

 

 

Составленный: О.В. Буковським

 

Под общей редакцией заведующего кафедрой

 

Утвержденная на методическом заседании кафедры

Г.

Протокол №____

Зав.кафедрой

 

 

Г. Одесса-2010г.

 

Содержание

Клятва врача

Введение

Тема №1. Основные понятия государства и правая. Медицинское право и его место в системе права и законодательства Украины.

Тема №2. Правовые основы государственного управления в системе здравоохранения Украины. Регламентация права на жизнь в законодательстве Украины и международном праве.

Тема №3 Правовые основы организации здравоохранения. Правовое регулирование занятия медицинской и фармацевтической деятельностью.

Тема №4 Права человека в здравоохранении Украины. Правовой и этический статус пациента..Правовой и этический статус медицинского и фармацевтического работника. Правовой статус заведений здравоохранения Украины.

Тема№5 Основы трудового права. Правовое регулирование работы медицинских работников.

Тема №6. Правовые проблемы медицинского вмешательства. Осведомленное согласие пациента на медицинское вмешательство.

Тема №7 Информация в медицинской деятельности. Врачебная тайна. Документация в медицинской деятельности. Правовая охрана лечебных средств в Украине. Вопрос врачебной деонтологии и ответственности медицинских работников за профессиональные правонарушения.

Тема №8 Основы гражданского права. Гражданско-правовая ответственность и другие виды юридической ответственности за правонарушение в области здравоохранения.

Тема №9 Основы уголовного права. Уголовная ответственность за преступления в области здравоохранения..

Тема №10 Медицинская экспертиза. Особенности регулирования трансплантации органов и тканей человека. Трансплантация органов и других анатомических материалов человеку: проблема уголовно - правового обеспечения

Этический кодекс врача Украины

З А К О Н У К Р А Ї Н И Основы законодательства Украины о здравоохранении»

Date: 2015-11-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию