Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самораспространение





 

Всё идет через адептов «метода Бронникова». Они сами образуют свою субкультуру, свои сети приверженцев, школ и кружков.

Бронников поступил мудро, щедро поделившись своим методом с учениками и сподвижниками. А среди них есть люди, которые уже прошли школу рынка, которые знают, как упаковывать необычные методы в современные, привлекательные «обёртки».

Они прекрасно представляют себе то, что нужно самим идти к потребителям, искать деньги там, где их много. И вот создаются фирмы в Европе, ведутся деловые переговоры в Америке и Азии.

Учитываются особенности косной и тупой российской бюрократии, которая привыкла молиться на всё иностранное.

Если метод завоюет признание на богатом Западе, то он не только обретёт ресурсы для развития, но с триумфом вернётся в Россию. Уже готова программа «Альтернативное зрение.

Развитие навыков видения без помощи глаз», самим Бронниковым, например, готовится «Технология делового успеха».

Один из таких «прагматиков» рассказал нам о том, что некие деловые круги выказали готовность вкладывать серьёзные деньги в проект по подготовке биржевого спекулянта с даром предвидения ситуации. Комментарии, как говорится, излишни…

 

* * *

 

Я специально привел здесь эти четыре отрывка, читатель, чтобы показать: технологическая революция служит одним из самых важных ключей к нашей победе. Это – посильнее всякой политики будет.

Стоит нам обратить пытливый взор в глубь собственной страны и, наконец, заметить необычные изобретения у себя дома – и, при умелой политике, Россия обретёт невиданную силу.

Наша смерть отступает: больше не нужно искать триллион долларов на модернизацию страны – потому что необычные технологии (которые мы в «Третьем проекте» называем, «закрывающими», восстанавливающими и миростроительными) – недороги.

Они уничтожают власть денег, вырывая русских из ловушек Вечного рейха.

Они позволяют нам наплевать на слишком трудные природно‑географические условия страны, навсегда победив их.

Они дают нам первостатейные экспортные товары, аналогов которым в мире нет и которые мы сможем продавать с наценкой в сотни процентов.

Они освобождают огромные ресурсы в экономике, позволяя русским бросить больше сил на постройку воздушного флота или на космическую экспансию.

Наконец, эти технологии окончательно уничтожают мир, созданный Вечным рейхом.

Вы только представьте себе страну, в которой миллионы людей освобождены от необходимости вкалывать в поте лица лишь для того, чтобы оплатить громадные счета за тепло и электричество.

В этой стране не надо вкладывать миллиарды долларов в новые нефтепромыслы, потому что ей не нужно больше столько мазута или солярки.

Эта страна умеет обходиться без миллионов тонн химических удобрений и, при этом, получать прекрасные, экологически чистые урожаи, навсегда разорвав зависимость от импортного продовольствия.

Жители этой страны живут в прекрасных трёхэтажных особняках, которые возводятся за считанные часы.

Я вижу новую страну, в которой предприниматели и финансисты – фантастически успешны, пожиная на мировых рынках немыслимые прибыли. И в эту страну бегут, словно в гостеприимную гавань, все непризнанные гении мира, неся с собой самые смелые изобретения.

И, что же в итоге?

Подумайте сами, читатель: если народу не нужно тратить столько сил и денег на то, чтобы прокормить и обогреть себя, чтобы вырвать энергоносители из‑под вечной мерзлоты, – то начнётся развитие совершенно новых отраслей производства‑творчества.

Господи, неужели, ещё недавно, в отчаянии мы кусали локти, не зная, где взять деньги на космическую технику, на перевооружение своей армии, на поддержку передовых научных разработок и университетов, на поощрение рождаемости и ещё сотни неотложных нужд?

Теперь этих проблем нет. Нам хватает на всё. И происходит уже качественный скачок…

 

 

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию