Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для коленей и стоп





 

Упражнение 56 (фото. 161–162).

Стоя на одной ноге, вращайте подтянутую ногу в коленном суставе наружу и внутрь. Старайтесь постоянно увеличивать (в разумных пределах) время выполнения этого упражнения, добиваясь не только хорошей подвижности, но и хорошей устойчивости.

 

Фото.161

 

Фото.162

 

Упражнение 57 (фото. 163–164).

Стоя в широкой стойке, очень быстро выбрасывайте стопу одной из ног вверх‑внутрь, стремясь, чтобы колено при этом оставалось на месте. Выполните это движение по 30 раз на каждую ногу.

 

Фото.163

 

Фото.164

 

Упражнение 58 (фото. 165–168).

Выполнение наверняка известного читателю «лотоса» является очень полезным упражнением для развития гиб‑кости и подвижности коленных суставов и связок. На Фото. Вы видите несколько подводящих упражнений для выполнения этой достаточно несложной позы, которые также полезны для растягивания мышц и связок бедра.

 

Фото.165

 

Фото.166

 

Фото.167

 

Фото.168

 

Упражнение 59 (фото. 169–170).

Сев в положение сэйза (см. 1 часть), разведите стопы так чтобы ягодицы оказались на полу. В этом положении постепенно ложитесь на спину и зафиксируйте это положение на 20–30 сек., после чего повторите упражнение снова Нагрузку в этом упражнении варьируют сведением и разведением голеней, а также положением стоп (назад или в стороны). Не забывайте о мысленной концентрации!

 

Фото.169

 

Фото.170

 

Упражнение 60 (фото. 171–174).

Различные вращения стопой очень полезны для связок и сухожилий. На фото Вы видите несколько вариантов этого упражнения.

 

Фото.171

 

Фото.172

 

Фото.173

 

Фото.174

 

Упражнение 61 (фото. 175–176).

Это упражнение, конечно, легким не назовешь. При его выполнении растягиваются абсолютно все связки и мышцы ноги – от паха до стопы. Приступайте к его выполнению очень медленно и не менее, чем через полгода‑год после начала регулярных занятий. На фото. 176 Вы видите еще более усложненный вариант этого упражнения.

 

Фото.175

 

Фото.176

 

В заключение этой главы я хотел бы сказать, что приведенные мною упражнения не являются, да и не могут являться исчерпывающим материалом, который можно было бы описать. Но я думаю, что читатель сам сможет найти Для себя другие варианты упражнений и методов, которые будут способствовать развитию сверхгибкости и подвижности. Не важен способ – важен конечный результат! – один из базовых принципов ниндзя. И я думаю, что читатель, который прочитав эту книгу, начнет регулярно работать над собой, вскоре поймет, какую цену заплатили древние и современные мастера ниндзютсу за свою легендарную гибкость и почему искусство ниндзя называют «ИСКУССТВОМ ТЕРПЕЛИВЫХ».

 

Date: 2015-11-13; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию