Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение мира одного человека. Хаос призывает нас всех стать частью коллективной реальности





Хаос призывает нас всех стать частью коллективной реальности. Тибетский монах, уличный торговец в Каракасе, член нью-йоркской мафии, владелец бизнеса в Эр-Рияд — все они оказывают влияние на эту реальность; слабый, сильный, счастливый и печальный — все воздействуют на реальность коллективную, за которую мы сообща несем ответственность. Если вы хотите проволировать эту реальность, вы должны изменить свое отношение к хаосу и начать относиться к другим, уважая их свободу и спокойствие, так же как желали бы, чтобы они относились к вам. Возможно, тогда не только вы начнете так поступать.

Ускорение проволюции человеческой личности требует существенного расширения сознания обычных людей. Потребуется много раз побывать на месте тех, кто не имеет права голоса, чтобы понять, что мы не удовлетворяем их духовные потребности и таким образом не берем на себя ответственность за взаимосвязанные и взаимозависимые отношения. Мы не знаем этих людей. И никогда не узнаем. Но если мы когда-нибудь познаем себя, наш истинный внутренний потенциал, то обретем прекрасный повод позаботиться о тех миллиардах, что погружены во тьму эго-я и опутаны невыносимыми условиями. Потребности наших личностей должны эволюционировать от эгоистичной независимости к бескорыстному взаимодействию, а наше мировоззрение стать не менее утопичным, чем само создание общества, в котором все люди на Земле имели бы возможность исследовать истинное «Я». Нам следует обрести мы-топию: такое состояние сознания, которое будет уравновешивать эмоциональные, физические, духовные и ментальные потребности «меня» и «нас», и удовлетворять их все, устраняя обусловленность, привязывающую людей к спирали страданий эго-я. Когда мы осознаем несомненную необходимость симбиотических отношений между потребностями эго-я и потребностями эго-мы, то в обоих случаях удовлетворенность станет возможной, а социальные раны затянутся.

Современные социальные модели не работают потому, что жертвуют перспективами «меня» или «нас» в пользу только чего-то одного. Я убежден, что это — ненужный компромисс, рожденный на страхе перед эго-я. Любая политическая или социальная идеология, которая убирает одно из двух, несомненно, ущербна. Коммунизм потерпел поражение потому, что не смог удовлетворять различные идеологические потребности реальных людей и внутреннего желания каждой личности самовыражаться. Но и капитализм терпит неудачу, так как он вынуждает людей соперничать и ставить их личные потребности превыше других. Оба режима неприемлемы. Общество, основанное на контроле обез­личенных, покорных людей, не менее разрушительно для человеческой личности, чем общество, построенное на гонке конкуренции и эгоистичном индивидуализме. Мы можем жить гораздо лучше.

Кто-то, конечно, скажет, что мы-топия невозможна. Если каждый из нас будет отрицать свою роль в ее создании и отказываться от внутренней способности сделать это, то тогда это, несомненно, правда. Тем не менее, я верю, что люди начнут изменяться, зажигая свет в определенных уголках действительности, где еще никто не занимается этой работой. Проволюция начинается с грандиозной задачи самосовершенствования, которая, как ни странно, гораздо сложнее, чем глобальное совершенствование. Отрицая потенциал глобальных перемен, мы также отрицаем личную обязанность преодолевать границы собственного эго-я и расширять связи эго-мы.

У эго-я превосходно получается оправдывать статус-кво. Это его неотъемлемая черта. Мы тратим безграничные умственные ресурсы, убеждая самих себя, что наша роль в создании стабильной реальности неизбежна, так как проволюция «непрактична» и «наивна». За подобными утверждениями прячутся люди, которые верят, что их личные рамки являются мерилом того, что возможно, а что нет. Нам следует перестать быть столь самонадеянными и поверить, что это правда. Звучит банально, но в любом случае вы правы, верите вы в свои возможности или нет. Мир меняет человека в один миг, и причина тому — вера в то, что это возможно. Все возможно. Каждый день вы творите для себя уникальную, захватывающую жизнь, и даже если вы считаете бесконечные нити и взаимо­связи, которые ее создают, нереальными, вы все равно продолжаете процесс по ее созданию. Просто представьте себе, что станет возможным, если проволюция займет место главной вашей цели, и вы настроите весь свой мир на то, чтобы она произошла? Смысл всей жизни в том, чтобы делать то, чего еще не сделали другие люди, думать о том, о чем еще никто не думал, говорить слова, которые не были прежде сказаны, чтобы ваша уникальная личность, ваши таланты и способности одарили всех нас вашей неповторимой индивидуальностью. Пришел ваш черед познать, насколько вы уникальны, и создать жизнь, которая станет примером того, что для многих кажется нереальным. Пусть кто-то считает, что главная цель жизни в обществе — это наличие хорошей работы и стабильного заработка. Мы должны трансформировать эту точку зрения в стремление создать многогранную социальную среду, где высшей целью будет возможность развития: эволюция разума, системы обучения, эмоций, ценностей, личности — проволюция, позитивная трансформация, когда каждый из нас решает, что возможно, а что нет.

Вы часть коллективного эго-мы, племенная личность человечества. Ваши уникальные мысли, слова и поступки привносят свою энергию во взаимосвязи вселенной. Каким образом вы хотели бы воздействовать на вселенную? Как оптимист-мотиватор или как пессимист-циник? Как тот, кто приносит пользу, или как тот, кто только пользуется дарами других? Как противник или как помощник? Каждый раз, когда вы думаете, говорите или действуете, вы создаете вашу энергетику, и если вы измените ее в положительную сторону, сделаете яркой, проволюционной, это повлияет на общечеловеческое эго-мы, включающее миллионы наций, городов, компаний, соседей, обществ и семей. Чтобы изменить мир, вам нужно верить, что это возможно. Пока так много людей тратит свою энергию на мыслительные плоты того, что не может быть выполнено, то же, что должно быть сделано, угасает и превращается в обыденность. Чтобы стать неугасающим светом, все, что нужно сделать, — это проволировать немного ближе к дому.

Date: 2015-11-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию