Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлог





Предлог как служебная часть речи. Производные и непроизводные предлоги. Простые и составные предлоги.

Правописание предлогов: слитное и раздельное написание произ­водных предлогов (ввиду, в продолжение и др.); правописание буквы е на конце производных предлогов (в течение, вследствие и др.); буквы и на конце предлогов в сравнении с, на протяжении; дефис в предлогах из-за, из-под; правописание предлогов несмотря на, невзирая на.

Культура речи: употребление предлогов благодаря, согласно, вопреки с существительными и местоимениями в дательном падеже; правильное употребление предлогов-антонимов в и из, на и с с существительными; употребление предлога по во временном значении с существительными в предложном падеже (по окончании школы, по прибытии в город).

Сформированность учебно-языковых умений: распознавание пред­логов среди других частей речи.

 

Союз

Союз как служебная часть речи. Союзы сочинительные и подчи­ни­тельные. Простые и составные союзы.

Правописание союзов: слитное написание союзов тоже, также, зато, чтобы; раздельное написание союзов потому что, так как, так что, как будто, то есть; правописание союза несмотря на то что.

Сформированность учебно-языковых умений: распознавание сою­зов среди других частей речи.

 

Частица

Частица как служебная часть речи.

Правописание частиц: различение на письме частиц не и ни; правописание частиц не, ни с различными частями речи; раздельное написание частиц бы, ли, же с другими словами; дефисное написание частиц -то, -ка с другими словами, частицы все-таки; раздельное написание частиц как будто, как раз, все равно; правописание частиц лишь, уж.

Сформированность учебно-языковых умений: распознавание час­тиц среди других частей речи.

 

Date: 2015-11-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию