Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об оставлении административного искового заявления без рассмотрения





 

«___» ___________ 201_ г. с. Бабаюрт

 

Бабаюртовский районный суд Республики Дагестан в составе:

председательствующего -.....

при секретаре судебного заседания...,

с участием административного ответчика …..,

рассматривая материалы административного дела по административному исковому заявлению Алиева А.А., поданного в интересах Магомедова Ахмеда Идрисовича, об оспаривании (наименование оспариваемого решения, действия (бездействия) и орган (должностное лицо), принявший это решение (совершившее эти действия (бездействие)),

 

установил:

 

Алиев обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором просил …….

В подтверждение полномочий на право подписания административного искового заявления и предъявления его в суд Алиев приложил ордер, а не выданную представляемым лицом доверенность.

Согласно ч. 2 ст. 53 КАС РФ право представителя на подписание искового заявления и предъявление его в суд должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 196 КАС РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление.

Следовательно, подписанное и поданное Алиевым в суд административное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 196 и 199 КАС РФ, суд

 

определил:

 

Административное исковое заявление Алиева А.А., поданное в интересах Магомедова Ахмеда Идрисовича, об оспаривании (наименование оспариваемого решения, действия (бездействия) и орган (должностное лицо), принявший это решение (совершившее эти действия (бездействие)), оставить без рассмотрения.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Дагестан через Бабаюртовский районный суд РД в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

 

Председательствующий _____________

 

 

Date: 2015-11-13; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию