Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание, семь его степеней





Существует семь степеней или оттенков сознания, Единицы; например, в момент ощущения удовольствия или боли; четыре низших и три высших.

 

1. Физическое чувство-восприятие: Восприятие клетки (при параличе ощущение там имеется, хотя вы не чувствуете его).
2. Самовосприятие или апперцепция: Т. е. самовосприятие клетки.
3. Психическая апперцепция: Астрального двойника, доппелгенгера, передающего его выше
4. Жизненного восприятия: Физическое чувствование, ощущения удовольствия и боли, ощущения качества.
Это четыре низших степени, принадлежащие психофизиологическому человеку.
5. Манасическое самовосприятие: Манасическое распознавание Низшего Манаса.
6. Волевое восприятие: Волевое восприятие, добровольное принятие идеи; вы можете принимать во внимание или же игнорировать физическую боль.
7. Духовная, всецело сознательная апперцепция Так как она достигает Высшего,: самосознательного Манаса.

 

(Апперцепция означает самовосприятие, сознательное действие не так, как у Лейбница, но когда внимание сосредоточено на восприятии.)

Вы можете пользоваться ими на любом плане: например, плохие новости проходят через четыре низшие стадии, прежде чем добраться до сердца.

Или возьмем Звук:

1. Он ударяется в ухо.

2. Самовосприятие уха.

3. На психику или ментал, который переносит его к

4. Жизненному (резкому, нежному; сильному, слабому; и т. п.).

ЭГО

Одним из лучших доказательств, что существует Эго, истинное Поле Сознательности, является уже упомянутый факт, что состояние сознания никогда не может быть в точности воспроизведено, живите хоть сотни лет и проходите через миллиарды и миллиарды состояний. Сколько состояний и подсостояний проходится в течение одного активного дня; было бы невозможно иметь достаточно клеточек для их всех. Это поможет понять, почему некоторые умственные состояния и отвлеченные предметы следуют за Эго в Дэвачан и почему другие просто рассеиваются в пространстве. То, что коснется Сущности, родственно с ней, – как благородное деяние, – бессмертно и вместе с нею идет в Дэвачан, образуя неотделимую часть биографии личности, которая разлагается. Возвышенная эмоция проносится через семь стадий и касается Эго, того ума, который наигрывает свои мелодии в клетках ума. Мы можем анализировать работу сознания и описывать ее, но мы не можем определить сознание, если мы не примем существования Субъекта.

Date: 2015-11-13; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию