Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечная система





Все видимые планеты, причисляемые астрономами к нашей Солнечной Системе, принадлежат ей, за исключением Нептуна. Также имеются некоторые другие планеты, которые принадлежат ей, о которых Наука не знает, и «все луны, которые еще не видимы – для будущего».

Планеты только движутся в нашем сознании. Правители семи Сокровенных Планет не имеют никакого влияния на эту Землю, как и Земля на другие планеты. Именно, Солнце и Луна являются теми, которые действительно имеют не только ментальное, но и физическое влияние. Влияние Солнца на человечество связано с Кама-Праной, с наиболее физическими Камическими элементами в нас; это есть жизненный принцип, способствующий росту. Влияние Луны главным образом Кама-Манасическое или психофизиологическое; оно действует на психологический мозг, на мозговой ум.

ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

В ответ на вопрос Е.П.Б. сказала, что алмаз и рубин находятся под влиянием Солнца, а сапфир под влиянием Луны – «но какое это имеет значение для вас?»

ВРЕМЯ

Когда человек покидает свое тело и не подчинен привычкам сознания, сформированным другими – время не существует.

Циклы и эпохи зависят от сознания: мы не впервые находимся здесь; циклы возвращаются, потому что мы возвращаемся в сознательное существование. Циклы измеряются сознанием человечества, а не Природой. Потому, что мы являемся теми же самыми людьми, что и в прошлых эпохах, эти события снова случаются с нами.

СМЕРТЬ

Индусы смотрят на смерть как на явление нечистое вследствие распада тела и перехода с одного плана на другой. «Я верю в преображение, а не в смерть».

АТОМЫ

Атомы есть Душа молекулы. Он представляет собою шесть Принципов, а молекула – тело его. Атом есть Атман объективного Космоса, т. е. он находится на седьмом плане нижайшей Пракрити.

Date: 2015-11-13; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию