Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генеалогическое Древо Пятой Коренной Расы





 

 

Человеческая Раса сравнивалась с деревом и сравнение это прекрасно служит, как иллюстрация.

Главный ствол древа может быть сравнен с Коренною Расою [А].

Его большие ветви – с различными суб-расами, число которых семь 1 В2, В3 и т. д.].

На каждой из этих ветвей семь «веточек» или «родственных» рас [с].

Кактусообразное растение является лучшей иллюстрацией, ибо его «мясистые» листья покрыты острыми иглами, каждая из которых может быть сравнена с одной народностью или племенем человеческих существ.

Итак, наша Пятая Коренная Раса уже существовала – как Раса sui generis и совершенно самостоятельно от своего основного ствола – около 1,000,000 лет; потому следует отметить, что каждая из четырех предшествовавших суб-рас жила приблизительно 210,000 лет; таким образом, каждая родственная раса имеет среднее существование около 30,000 лет и, таким образом, европейская «родственная раса» имеет достаточно тысячелетий впереди, хотя народы или бесчисленные иглы на ней изменяются с каждым последующим «сезоном» в три или четыре тысячи лет. Весьма любопытно отметить сравнительную приблизительность в продолжительности между жизнями «расового семейства» и Звездным Годом.

Знание предыдущего и абсолютно правильные подразделения времени составляли неотъемлемую часть Мистерий, где эти науки преподавались ученикам и где они передавались одним Иерофантом другому. Каждый знает, что европейские астрономы приписывают – довольно самовольно – давность изобретения египетского Зодиака к 2000 или 2400 годам до Р. Хр. (Проктор); и настаивают, что время этого изобретения совпадает с построением Великой Пирамиды. Для оккультиста и восточного астронома это должно казаться совершенной нелепостью. Сказано, что Цикл Кали Юги начался между 17‑ым и 18‑ым февралем в год 3102 до Р. Хр. Но индусы утверждают, что в год 20,400 до Кали Юги, начало их Зодиака совпало с весенним равноденствием – причем в то время произошло сочетание Солнца и Луны, – и Байи доказал, путем длинного и тщательного вычисления этого срока, что даже если бы он был вымышлен, то все же эпоха, от которой они установили начало своей Кали Юги, была вполне реальна. Эта «эпоха являет год 3102 до нашей эры», пишет он[2179]. Лунное затмение наступило тотчас по истечении двух недель после начала Черного Века – оно произошло в точке, находившейся между Колосом Пшеницы Девы и звездою J того же созвездия. Один из их наиболее эзотерических Циклов основан на некоторых определенных сочетаниях и соответствующих положениях созвездий Девы и Плеяд (Криттика). Следовательно, если египтяне принесли свой Зодиак из Южной Индии и Ланки[2180], то, очевидно, и эзотерический смысл был тождественен. «Три Девы» или созвездие Девы, в трех различных положениях означало, как у тех, так и у других, рекорд о первых трех – «Божественных или Астрономических Династиях», которые поучали Третью Коренную Расу; и после того, как они предоставили атлантов их гибели, они возвратились или, вернее, спустились во время третьей суб-расы Пятой Расы, чтобы открыть спасенному человечеству тайны их месторождения – Звездных Небес. Тот же символический рекорд человеческих Рас и Трех Династий (Богов, Манес –Полу-божественных Астралов Третьей и Четвертой Рас и Героев Пятой Расы), предшествовавших чисто человеческим царям, был найден в расположении галерей и проходов египетского Лабиринта. Так как три инверции Полюсов, без сомнения, изменяли лик Зодиака, то каждый раз должен был быть построен новый. В труде Маккея «Сфинксиада» теории отважного автора должны были ужаснуть правоверную часть населения Норвича, ибо он выражается достаточно фантастично:

«Но, в конце концов, величайшая протяженность времени, рекордированная этими памятниками [Лабиринтом, Пирамидами и Зодиаками], не превышает пяти миллионов лет [2181]; что остается много позади рекордов, данных нам [эзотерически] китайцами и индусами; причем последний народ отметил знание времени на протяжении семи или восьми миллионов лет[2182], что я видел на талисмане из фарфора»[2183].

Египетские жрецы пользовались Зодиаками, принадлежавшими атланту Асура Майя, так же как употребляют его до сих пор и современные индусы. Как сказано в «Эзотерическом Буддизме», египтяне, так же как и греки и «римляне», несколько тысячелетий тому назад были «оставшимися атланто-арийцами», – первые, из наиболее старших или же от Рута-Атлантов; последние – потомки последней расы с этого острова, внезапное исчезновение которого было рассказано Солону египетскими Посвященными. Человеческая династия древнейших египтян, начавшаяся с Менеса, обладала всем знанием атлантов, хотя в их жилах больше не было крови атлантов. Тем не менее они сохранили все свои архаические рекорды. Все это было доказано давно[2184]. Именно потому, что давность египетского Зодиака простирается от 75 до 80,000 лет, Зодиак греков гораздо моложе. Вольней правильно указал, что давность его не более 16,984 лет или, принимая во внимание настоящее время, он исчисляется в 17,082 года[2185].

_____

 

Date: 2015-11-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию