Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТАНЦА III. –Продолжение. Кто эти «Владыки Луны»? В Индии их называют Питри или «Лунными Предками», но в еврейских свитках сам Иегова есть «Владыка Луны»





12. ВЕЛИКИЕ КОГАНЫ[1333] ПРИЗВАЛИ ВЛАДЫК ЛУНЫ О ВОЗДУШНЫХ ТЕЛАХ: «ПОРОДИТЕ ЛЮДЕЙ[1334], ЛЮДЕЙ ВАШЕГО ЕСТЕСТВА. ДАЙТЕ ИМ[1335] ИХ ВНУТРЕННИЕ ФОРМЫ. ОНА[1336] ЖЕ СЛОЖИТ ВНЕШНИЕ ОБОЛОЧКИ[1337]. МУЖЕ-ЖЕНАМИ БУДУТ ОНИ. ВЛАДЫКИ ПЛАМЕНИ ТАКЖЕ…»

Кто эти «Владыки Луны»? В Индии их называют Питри или «Лунными Предками», но в еврейских свитках сам Иегова есть «Владыка Луны», коллективно же он явлен, как Воинство, и так же как один из Элохим'ов. Астрономия евреев и их «соблюдение времен» были установлены по Луне. Один каббалист, доказав, что «Даниил… учил Провидению Божьему на основании установленных времен»… и что Откровение Иоанна говорит «о тщательном вымеренном, кубическом граде, спускающемся с небес» и т. д., добавляет:

«Но оживотворяющая сила неба заключается, главным образом, в Луне… это было еврейское הוהי [Jehovah] – и св. Павел присовокупляет: «Пусть ни один человек не осудит вас за ваше соблюдение дня седьмого и дня новолуния – которые есть тень вещей грядущих; но тело (или сущность) от Христа, т. е. Иеговы – та функция этой мощи, которая «из бесплодной женщины сделала счастливую мать детей», – «ибо они есть дар Иеговы»… что дает ключ к пониманию возражения, сделанного Сунамифи ее мужем, когда она хотела посетить Божьего человека: «ибо то был ни день седьмой и ни день новолуния». Живые духовные силы созвездий имели мощные войны, отмеченные движениями и положениями звезд и планет и, особенно, как следствие сочетания Луны, Земли и Солнца. Бентлей комментирует «войну между богами и великанами» индусов, как отмеченную затмением Солнца при восходящем узле Луны, в 945 г. до Р. Хр. [!] в эпоху, когда родилась[1338] или вышла из моря СРИ [Сараи, С-р-и, жена еврейского Авраама[1339]], которая была Венерой-Афродитой [sic] Запада и эмблемой «лунно-солнечного года или Луны», [ибо Сри – жена Луны; см. примечание], богиней всякого прироста»[1340]… [Потому] величественным памятником и вехой точного периода лунного года и месяца, по которому этот цикл [19 тропических лет Солнца и 235 обращений Луны] мог быть вычислен, была Гора Синай – Господь Иегова, сходя на нее… Павел говорит [тогда], как мистик, когда он повествует о свободной жене и жене-наложнице Авраама: «Ибо Агарь (жена-рабыня Авраама) есть гора Синай в Аравии». Как могла быть женщина горой? И такой Горой! Однако, в одном смысле… она была ею и даже в смысле чудесно истинном. Имя ее было Агарь, еврейское רגה, числовое значение которого соответствует 235 или же в точном измерении являет число лунных месяцев, приравненных к 19 тропическим годам, чтобы заключить этот цикл и сделать сходство и тождественность действительными; и Гора Синай была, на эзотерическом языке этой мудрости, памятником точного времени лунного года и месяца, по которым этот духовный оживотворяющий цикл мог быть исчислен – и, на самом деле, эта гора называлась (Фюрст’ом) «Гора Луны (Син)». Также и Сараи (СРИ), жена Авраама, не могла иметь детей до тех пор, пока имя ее не было изменено в Сара הרש, что дало ей свойство этого лунного влияния»[1341].

Это может рассматриваться, как отступление от главной темы; но оно необходимо, принимая во внимание читателей христиан. Ибо, кто после беспристрастного изучения соответствующих легенд об Abram или Abraham, Sarai или Sarah, «которая была прекрасна лицом», и легенды о Браме и Сарасвати или Шри-Лакшми-Венере, при связи всех их с Луной и Водой; – и, особенно, тот, кто понимает истинное каббалистическое значение имени Иегова, так же как и его связь и отношение к Луне – кто же может усомниться, что сказание об Аврааме не основано на легенде о Браме или же, что Книга Бытия не была написана на основании древних преданий, которые были восприняты всеми древними народами? Все аллегорично в древних Писаниях – все основано и неразрывно связано с астрономией и космолатрией.

_____

 

Date: 2015-11-13; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию