Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежие фруктовые десерты





В качестве простого десерта в Англии обычно подают фрукты со взбитыми сливками, во Франции — фрукты с сыром. В Индии же обычный десерт — это ассорти из спелых фруктов. Их подают просто нарезанными или с добавлением небольшого количества лимонного сока, соли или перца; иногда их приправляют смесью из специй, называемой чат масала. В отличие от европейской традиции, в Индии десерты принято подавать не в конце трапезы, а вместе со всеми блюдами, поскольку для индийцев все десерты, сладости и фрукты выступают в качестве «вкусового стабилизатора», иначе говоря, оттеняют горячую и острую пищу.

С точки зрения повара, нет ничего легче, чем приготовить блюдо из фруктов. Помню, однажды в солнечный день Шрила Прабхупада готовил на кухне обед, и вдруг появилась моя сестра с неожиданным подарком: она принесла большую кастрюлю со свежевзбитыми сливками. Шрила Прабхупада принял подношение с самым учтивым видом и, как искусный повар, сразу же нашел ему применение: он всыпал в сливки измельченные в порошок специи, сахар, изюм, рис с маслом и целую гору нарезанного кусочками ананаса. Нектарный десерт был встречен на ура. С тех пор мы стали часто готовить его в храме и регулярно раздавать гостям во время воскресных пиров.

В последнее время свежие фрукты и овощи стали пользоваться большой популярностью, и в продаже появились разные экзотические плоды, только что снятые с деревьев. Теперь десерты из свежих фруктов — реальность даже для тех, кто живет в больших городах. Недавно мне удалось купить индийские манго редкого сорта «альфонсо». Снятые с дерева чуть недозрелыми и тщательно упакованные в солому, эти манго были доставлены в Англию на самолете и полностью сохранили свой уникальный вкус.

ТЫз/Не унм 4о^п1оа4е4/гот Иир://пап-1ш1Иа.ог% стр. 86 из 96


Date: 2015-11-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию