Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ст. ложка процеженного лимонного сока





1. Положите кунжут и арахис в тяжелую сковороду и поджаривайте их на среднем огне, непрерывно помешивая,
около 10 мин до золотисто-кремового цвета.

2. Соедините сахар с водой в тяжелой невысокой кастрюле или в чугунном котле и поставьте на средний огонь.
Помешивайте до тех пор, пока сахар не растворится и вода не закипит, а затем оставьте кипеть в течение 10 мин.
Добавьте лимонный сок, перемешайте и осторожно всыпьте кунжут и арахис. Варите, постоянно помешивая, пока
сироп не загустеет и почти весь не впитается.

3. Выложите смесь на мраморную или другую гладкую поверхность, смазанную маслом. Положите
промасленный пергамент или вощеную бумагу поверх карамельной массы и с помощью скалки раскатайте ее в пласт
толщиной б мм. Пока масса не застыла, снимите бумагу и острым ножом разрежьте на кусочки размером 5x10 см.
Остудите, отделите кусочки козинака, заверните по отдельности и храните в герметичной упаковке.

Нежные сласти из гороховой муки

БЕСАН ЛАДУ

Это самая популярная сладость в Северной Индии. В кондитерских лавкам продается несколько ее разновидностей. В качестве подсластителя можете использовать любой сахар или сахарный сироп, учитывая, что разные типы подсластителей различаются по концентрации, а потому на приготовление ладу может уйти разное количество времени. Эта разновидность ладу, которую часто подавали в доме ныне покойной Индиры Ганди, — одна из моих самых любимых.

Время приготовления: ок. 20 мин Выход: 2 дюжины ладу

3/4 стакана (180 мл) топленого или несоленого сливочного масла 11/2 стакана (205 г) просеянной гороховой муки (желательно из нута — турецкого горошка) 2 ст. ложки тертого сухого кокосового ореха 2 ст. ложки рубленых лесных орехов 1/4 чайн. ложки свежемолотого мускатного ореха 1/2 стакана (110 г) коричневого сахара (или обычного)

1. Растопите топленое или сливочное масло в сковороде с утолщенным дном на умеренно слабом огне. Всыпьте
гороховую муку, кокос, фундук и мускатный орех. Жарьте, постоянно помешивая деревянной ложкой, около 5 мин.
Добавьте сахар и продолжайте готовить 10-15 мин, пока смесь не загустеет и не приобретет золотисто-коричневый
цвет.

2. Соскоблите горячую массу на смазанную маслом мраморную или деревянную доску и разровняйте с помощью
лопаточки. Остудите ее настолько, чтобы можно было держать в руках, и скатайте 24 шарика или же дайте остыть и
затвердеть и тогда нарежьте квадратиками.

ХАЛВА

На Западе люди, слыша слово «халва», представляют себе восточные сладости, приготовленные из размолотых семян кунжута и из меда. Хотя предлагаемые здесь блюда носят то же название, на самом деле они представляют собой нечто совершенно иное. Индийская халва больше похожа на рассыпчатый сладкий пудинг, и готовится она из круп, овощей, фруктов, различных семян и бобовых. Самая популярная халва — это всего-навсего поджаренная манная крупа с добавлением сладкого сиропа, орехов и сухофруктов.

Овощная халва готовится из моркови, тыквы или батата очень просто: натертые овощи варятся в сливках до загустения. В Северной Индии эту густую халву подают в качестве десерта, закуски и даже позднего завтрака. Фруктовая халва похожа скорее на сваренное фруктовое пюре, чем на пудинг, и слаще ее нет ничего на свете. Ее подают небольшими порциями к выпечным изделиям.

Данная Шрилой Прабхупадой универсальная формула «хорошая халва требует хорошего ги» подчеркивает важность топленого масла для приготовления всех видов халвы. Опытные ведические кулинары настаивают на использовании в халве только ги, иногда ароматизированного гвоздикой или имбирем, однако, как мне кажется, для приготовления халвы по нашим рецептам лучше использовать несоленое сливочное масло. Вкусовые качества халвы можно варьировать бесконечно, используя различные подсластители.

ТЫз/Не тт? аоут1оааеа^от Иир://пап-1ш1Иа.ог% стр. 84 из 96


Date: 2015-11-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию