Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коринфянам 2. Сказав о заботе, которая показывала его любовь к коринфянам, он выражает свою убежденность в том, что то





Сказав о заботе, которая показывала его любовь к коринфянам, он выражает свою убежденность в том, что то, что причиняло боль ему, причиняло также боль и им, и это проявилось в том, как они отнеслись к грешнику. И он призывает их принять и утешить бедного виновного, которому грозила опасность быть полностью поглощенным наказанием, которое применили к нему большинство христиан; добавляя, что если христиане простят виновному его вину, то и он также простит их. Он не хотел бы, чтобы сатана причинил им ущерб, внеся разногласие между ним и коринфянами; ибо Павел прекрасно знал, каковы были цели сатаны.

Это дает апостолу повод показать, как много в его сердце было любви к ним. Придя в Троаду для благовествования, хотя двери были широко раскрыты, но тем не менее, он не мог остаться там, потому что он не нашел там Тита, и он оставил Троаду и продолжил свое путешествие в Македонию, намереваясь зайти по пути в Коринф, и возвратиться тем же самым путем. Апостол отправил Тита со своим первым письмом, и отправился дорогами малой Азии или восточным побережьем моря, которые привели его в Троаду, где он должен был встретить Тита. Но не найдя его в Троаде, и волнуясь из-за коринфян, он не был доволен работой, сделанной в Троаде, и отправился навстречу Титу в Македонию. Там он и нашел его. Но его тревожило то, что ему пришлось оставить Троаду, ибо в действительности то, что он упустил возможность проповедовать Христа, огорчало его сердце и причиняло ему боль; тем более, что люди были готовы принять его или по крайней мере выслушать о нем. То, что он оставил Троаду, было доказательством его любви к коринфянам; и апостол вспоминает об этом обстоятельстве, как о весомом доказательстве проявления этой любви. И он утешается, огорчившись было из-за упущенной возможности благовествовать, мыслью о том, что в конце концов, Бог привел его к победе. Евангелие, которое он нес с собой, свидетельство о Христе, было подобно благоуханию, вызванному сожжением ароматических веществ в триумфальной процессии - знак смерти для одних и жизни для других. Апостол не был подобен тем, кто повреждал слово предложенное им, он трудился с христианской честностью перед Богом.

Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию