Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка ученика по универсальной шкале трёх уровней успешности





Уровень успешности Отметка Пояснения
Не достигнут необходимый уровень «2»- неудовле­творительно Не решена типовая, много раз отработанная задача.
1. Необходимый уровень- решение типовой задачи, подобной тем, что ре­шали уже много раз и где требовалось применить сформированные умения и усвоенные знания. «3» - удовлетво­рительно Частично успешное решение (с ошибкой или с привлечением посторонней помощи на любом из этапов решения).
«4» - хорошо Полностью успешное решение (без ошибок, самостоятельно).
2. Программный уровень- решение нестандартной задачи, где потребова­лось применить:- либо новые, получаемые в данный момент знания;- либо прежние знания и умения, но в новой, непривычной ситуации. «4+» - прибли­жается к отлично Частично успешное решение (с незначительной ошибкой, не влияющей на результат, или при­влечением посторонней помощи на любом из этапов решения).
«5» - отлично Полностью успешное решение (без ошибок, самостоятельно).
Третий уровень – особый, необязательный для всех учеников, фиксирующий их исключительные успехи
3. Максимальный уровень- решение задачи на неизученный материал, ко­торое потребовало: - либо самостоятельно добытых, не полученных на уроке знаний; - либо новых, самостоятельно приоб­ретённых умений. «5+»- превос­ходно Частично успешное решение (с не­значительной ошибкой, не влияю­щей на результат, или привлечени­ем посторонней помощи на любом из этапов решения).
«5 и 5»- превос­ходно Полностью успешное решение (без ошибок, самостоятельно).

Оценивается любое, особенно успешное действие, балльно фиксируется только пол­ноценное решение задачи, показывающее умения по использованию знаний.

За каждую учебную задачу или их группу, демонстрирующую овладение учеником от­дельным умением, ставится своя, отдельная отметка.

За задачи, решённые при изучении новой темы, отметка ставится по желанию ученика.

За каждую задачу проверочной работы по итогам темы отметки ставятся всем ученикам, так как каждый должен показать, как он овладел умениями и знаниями темы. Ученик не может отка­заться от выставления этой отметки, но имеет право пересдать (хотя бы один раз).

Итоговый контроль проводится как оценка результатов обучения за определённый, доста­точно большой промежуток учебного времени (четверть, полугодие, год). Формы проведения ито­гового контроля - проверочное и контрольное списывание и контрольные диктанты.

Проверочное списывание проводится в начале года и в конце первого полугодия, кон­трольное списывание - в конце года. Объём текстов - 50, 55 и 60 слов соответственно. Цель: проверка умения правильно, без ошибок и пропусков списывать текст.

Диктанты проводятся для проверки уровня развития правописных умений и навыков. Дополнительные задания во время диктанта не предлагаются. В оставшееся время дети проводят самопроверку, графически обозначают изученные орфограммы, находят и исправ­ляют ошибки.

Date: 2015-11-13; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию