Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для курсантов по подготовке к семинару. Форма занятия вопросно-ответная с заслушиванием докладов





Форма занятия вопросно-ответная с заслушиванием докладов. В часы, отведенные для самостоятельной работы, необходимо изучить лекционный материал, ознакомиться с рекомендованными к изучению нормативными правовыми актами.

При ответе на первый вопрос необходимо дать понятие внутреннего распорядка; раскрыть понятие рабочего времени; назвать виды рабочего времени, обращая внимание на сокращенное и неполное рабочее время, а также на работу за пределами нормальной продолжительности рабочего времени; перечислить виды времени отдыха.

По второму вопросу отвечающему следует раскрыть: виды специальных званий сотрудников органов внутренних дел; порядок исчисления сроков выслуги в специальных званиях; основания и порядок приостановления присвоения специальных званий и их досрочного присвоения.

Отвечая на третий вопрос, следует раскрыть: порядок перевода сотрудника с одной должности на другую, временного исполнения обязанностей по должности, а также прикомандирования сотрудников к государственным органам власти или организациям.

Отвечая на четвертый вопрос, следует раскрыть: понятие и содержание денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел; порядок выплаты денежного довольствия; денежные надбавки, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел; рассказать о назначении денежного аттестата.

Задания для самостоятельной работы

1. Изучить рекомендованные источники.

2. Законспектировать главы 5, 6, 8 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Рекомендуемые источники

Date: 2015-11-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию