Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни воздействия отравляющих химических веществ на человека





Уровень наименьшего воздействия Самый низкий уровень экспозиции, при котором существуют статистически или биологически значимые увеличения частоты или тяжести эффектов в подвергаемой экспозиции популяции по сравнению с соответствующей ей контрольной группой.
Уровень неблагоприятного воздействия Уровень экспозиции, при котором существуют статистически или биологически значимые увеличения частоты или тяжести вредных эффектов в подвергаемой экспозиции популяции по сравнению с соответствующей ей контрольной группой.
Уровень, не вызывающий видимых неблагоприятных воздействий Уровень экспозиции, при котором нет статистически или биологически значимых увеличений частоты или тяжести неблагоприятных эффектов (на ткани, клетки, органы и т. д.) в подвергаемой экспозиции популяции по сравнению с соответствующей ей контрольной группой (некоторые эффекты могут возникать на этом уровне, но они не рассматриваются как неблагоприятные или как предшественники определенных неблагоприятных эффектов). Основан на максимальном уровне экспозиции без неблагоприятных эффектов.
Уровень, не вызывающий видимых воздействий Уровень экспозиции, при котором нет статистически или биологически значимых увеличений частоты или тяжести любых эффектов (на ткани, клетки, органы и т. д.) в подвергаемой экспозиции популяции по сравнению с соответствующей ей контрольной группой.

Классификация АХОВ по токсикологическому признаку.

· Раздражающего действия (хлор, фтор);

· Прижигающего действия (едкие щелочи и кислоты);

· Удушающего действия (фосген, хлорпикрин);

· Общетоксического действия (угарный газ, сероводород, сероуглерод, взрывные газы).

 

Краткая характеристика химически опасных объектов Омской области и г. Омска.

Date: 2015-11-13; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию