Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из крайности - на прямой путь





Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у се­бя но­­­вину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда при­дет, дож­дем пролил на вас правду. (Осия 10:12)

 

Мы уже говорили о том, что должно произойти до того, как прольется дождь и начнется пробуждение. Во-первых, вы па­шете и бороните почву, затем сеете и через какое-то вре­мя со­бираете урожай. Между тем моментом, когда вы по­ложили плуг на землю, и тем, когда вы жнете, проходит до­вольно мно­го времени, но вы не можете просто сидеть и ждать, пока вдруг жатва не появится сама собой. Нет, вы долж­ны быть пос­тоянным участником работы.

Пахать, боронить, сеять и жать – молитвенный труд, но свою особую роль здесь играет и проповедь. Через нее Сло­во се­ется в сердца людей, но оно приносит плод, толь­ко если “по­ливается” молитвой.

Любой проповедник или просто верующий должен мо­лить­­ся о том, чтобы Слово совершило то, для чего было пос­ла­но, и чтобы пришла жатва. Именно к такой молитве по­буж­­дает людей Святой Дух, особенно во времена ве­ро­от­­ступ­ни­чест­ва, поражений и нужды.

Если церковь впала в крайность любого рода, проповедь Сло­­ва и молитва вернут ее на правильный путь. От­кло­не­ния от этого пути могут иметь либо мирской, либо ре­ли­ги­оз­ный ха­рак­тер. И те и другие заставляют людей вместо Иису­са воз­но­сить на престол самих себя или свои тра­ди­ции и уходить от креста. При этом они стремятся жить толь­ко для себя и плоть управляет их жизнью.

Из любых крайностей можно выйти на святой путь и пой­ти по нему. Тогда мы позволим Божьим мыслям и пла­нам на­пол­нить нас и станем совсем другими. Если жить для Бога имен­но так, тогда не будет проблем с эгоизмом. Мы, подобно Иа­ко­ву, получим удар в бедро. Он провел всю свою жизнь Иа­ко­вом - обманщиком. Он был умным и эго­истичным, пос­то­ян­но хитрил, чтобы получить же­ла­е­мое. Но в борьбе с ан­ге­лом его бедро было сломлено. Это из­менило его и сделало дру­гим человеком. Иаков стал за­ви­сеть от Бога и получил но­вое имя - Израиль (Быт. 32:22-32).

Жажда Божьих планов

Эгоист постоянно бунтует, хотя при этом может иметь са­мую смиренную внешность. Когда вы позволяете соб­ствен­но­му “эго” управлять вами, вы можете выглядеть чрез­вычайно ду­хов­но, но на самом деле вы надменны.

Павел говорит об этом в Послании к Колоссянам так: “Ник­­то да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и слу­жением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, без­рас­суд­но над­меваясь плотским своим умом и не держась гла­вы...” (Кол. 2:18-19). Есть религиозность, которая внешне упо­­доб­­ля­ет­ся христианству, а на самом деле питает плоть и пре­­воз­­но­сит наше “я”. Если это есть в вашей жизни, поз­воль­те Свя­то­му Духу обличить вас и расставить все на свои мес­та. Плоть должна оставить трон вашей жизни, и тогда вы ис­пол­­нитесь Божьими планами, Его заботами, Его волей, Его же­­ла­ниями.

Если вам не хватает веры и убежденности в Божьей воле и Его планах для страны, вы окажетесь в одной из двух край­нос­тей: вы либо просто согласитесь с ними, либо бу­де­те жа­леть себя. Когда вы умом соглашаетесь с Богом, вы ос­ве­дом­ле­ны о Его условиях, прочли о различных про­буж­де­ниях, мо­же­те их описать, но внутри вас не произошла бо­лее глубокая ра­бота. Такой человек рано или поздно ус­та­ет от всего, по­то­му что его плоть и душа пересиливают ис­тинное посвящение Бо­гу, которое слишком слабо.

В случае самосожаления вы жалуетесь и огорчаетесь, что про­­буждение задерживается и в конце концов начинаете сом­не­ваться, что оно вообще когда-нибудь придет. Ра­зо­ча­ро­ва­ние, безнадежность и апатия в итоге могут привести к ду­хов­ной смерти. Однако у вас есть выбор выйти на путь здра­вого от­но­шения к пробуждению. Святой Дух дает вам си­лы ос­та­вить эгоцентризм, безразличие и разочарование и сокрушает вас изнутри. Вы можете получить то же сос­тра­дание к греш­ни­­кам, что есть у Бога. Тогда вам от­кро­ет­ся падшее сос­то­я­ние мира вокруг вас и вы взмолитесь: “Иисус, все так плохо. У нас ничего не получится, если не Твоя благодать и ми­лость!”

Это не отчаяние, но печаль ко спасению. Это состояние рож­­дает силу в Духе Святом, заставляет вас чувствовать по­буж­дение молиться и дает способность изменить си­ту­а­цию.

Date: 2015-11-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию