Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глубоко укоренившееся дерево





Если вы не позволите Святому Духу совершить работу в вас, Он никогда не сможет совершить Свою работу через вас. Он делает и то и другое одновременно. Вам не нужно си­деть без дела, полагая, что сначала вы позволите Духу Свя­тому ра­­ботать в вас, а потом Он станет действовать че­рез вас и вы бу­­дете жить в постоянном пробуждении. Все про­исходит сов­­сем не так. Когда Дух Святой действует в вас, вы взрос­ле­ете и совершаете Его дела. В то же время Его работа в вас про­­дол­жается. И так все время.

Некоторые люди считают, что они уже совершенны и им не нужно учение, потому что они и так все знают. Та­кие лю­ди обычно замечают недостатки у других и пос­то­ян­но об­ви­ня­ют во всем окружающих. Их поведение до­ка­зы­вает, что на са­мом деле они не такие уж совершенные. Та­ких людей до­воль­но много, и вам придется иметь с ни­ми дело. Чтобы най­ти для этого силы, необходимо иметь та­кие же вза­и­мо­от­но­ше­ния с Богом, какие были у Давида. Тер­пение и без­мя­теж­ность приходят в вашу жизнь от Его при­сутствия. Когда вы на­хо­дите мир с Богом и с самим со­бой, вы делаете то, к чему Он призвал вас. Тогда вы спо­соб­ны радоваться в любых об­сто­ятельствах.

Бе­сы будут то и дело пытаться действовать через людей, име­­ющих извращенный, плотский, негативный разум. Та­кие лю­ди предоставляют врагу возможность тормозить со­бы­тия в ду­ховном мире и препятствовать тому, чтобы приш­ло при­сут­ствие Божье и пробуждение.

Когда мы начнем искренне искать Бога, дух молитвы сой­дет на нас и молитва станет неотъемлемой частью на­шей жиз­ни. Тогда уже никто не сможет отнять ее у нас и вра­гу бу­дет нелегко остановить нас. Трудно вырвать де­ре­во с мощ­ным корнем, легче сделать это с молодым де­рев­цем. Поэтому дья­вол всегда наносит самый тяжелый удар на ранней и на­и­бо­лее уязвимой стадии пробуждения, ког­да люди всего лишь на­чали чувствовать побуждение мо­лить­ся и искать Бога.

Во время любых начинаний Святого Духа будут при­хо­дить атаки со стороны врага. Дьявол сосредотачивается на том, чтобы заставить христиан думать только о себе, об­ма­ном заманить их в эгоистичную жизнь, неизбежно ве­ду­щую к по­тере духовной силы и помазания. Битва против та­ких атак упо­мя­нута в Послании к Ефесянам (см. 6:12). Она пред­став­ля­ет собой борьбу против духовных на­чальств и властей. Луч­шим оружием в ней является не­от­ступ­ная молитва веры, ко­торая приносит уверенность: “Я пре­одолею про­ти­вос­то­я­ние и войду в то, что Бог показал мне”.

Date: 2015-11-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию