Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жажда влечет нас к Богу





В периоды спада и отступничества Бог хочет послать про­буж­­дение. Даже если всего несколько человек хотят этого вмес­­те с Ним и готовы заплатить высокую цену, Он неп­ре­мен­­но осуществит Свои намерения.

Каким образом и когда Господь пошлет пробуждение и на что оно будет похоже – лишь внешняя сторона дела. Я же хо­чу поговорить о его предпосылках. Пробуждение долж­но ро­дить­­ся как желание в сердце человека, который по­нимает, что Бог говорит о нем в Своем Слове. И когда это желание ста­­но­вит­ся сильнее всех остальных желаний, при­ходит ответ от Гос­пода.

Если вам хочется пить, вы можете потерпеть и про­дер­жать­­­ся без воды довольно долго. Если же воды не будет слиш­­­­ком долго, то рано или поздно жажда полностью ов­ла­де­­­ет вами. Она займет все ваши мысли и заставит дей­ство­вать.

Такова и духовная жажда. Может быть, вы не особенно жаж­­дете пробуждения, а просто соглашаетесь с его по­ло­жи­тель­ными сторонами и последствиями и на самом деле мо­же­те обойтись и без него. Может быть, иногда, чтобы уто­лить жаж­ду, вы не прочь зачерпнуть воды из ис­точ­ни­ков этого ми­ра. Жажда ничего не значит, если не приводит к действиям. Нас­тоящие жажда и голод, вложенные внутрь Самим Богом, при­­не­сут плоды.

В Книге пророка Амоса говорится: “Вот наступают дни, го­­ворит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не го­лод хле­ба, не жажду воды, но жажду слышания слов Гос­под­них” (Ам. 8:11). Когда внутри вас есть такой духовный го­лод, он зас­та­вит вас стремиться к пробуждению от всего серд­ца. Про­­буж­­дение станет смыслом жизни, ваши молитвы на­пол­нят­­ся огнем, и в них будет вовлечен весь ваш внут­рен­ний че­ло­век. Такой была одна из молитв шотландского ре­фор­ма­то­ра Джона Нокса: “Бог, дай мне Шотландию, или я ум­ру!” Он пол­ностью отождествился с Богом и Его волей, а так­же со сво­ей страной, которая нуждалась в спасении.

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию