Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большие результаты малым числом





Иногда мы, христиане, хотим чего-нибудь ласкающего слух, чего-нибудь забавного. Внутри церкви нам хочется раз­влечь­ся и забыть обо всем плохом. Такое бе­зот­вет­ствен­ное от­ношение способно сделать церковь слабой и жалкой, не зас­луживающей в духовном мире ничего, кроме през­ре­ния.

“Смотри, - говорит дьявол Богу, - вот Твои жадные до раз­вле­чений, эгоистичные пасторы и лидеры и весь про­чий на­род. И Ты называешь их Своим Телом. Взгляни на них! Сто­ит лишь подбросить им пару лакомых кусочков, как они тут же обо всем забудут. И это Твоя доблестная ар­мия? И это мощ­ное воинство должно выполнить Твою ра­бо­ту?” И такие об­винения льются потоком.

Библия говорит, что Бог смотрит на землю и ищет кого-ни­будь, кто бы встал в проломе стены для молитвы за стра­ну, но иногда никого не находит. В конце концов Ему все же уда­ет­ся отыскать несколько человек, в чье сердце Он мо­жет из­лить Свою волю. Богу не требуется много людей, что­бы дос­тичь чего-то великого в духе.

У Иисуса было всего двенадцать учеников. А после смер­ти и воскресения осталось только одиннадцать. Они бы­ли ничем не выдающимися и робкими людьми, ко­то­рые многого не зна­ли, но догадывались, что с ними слу­чи­лось нечто великое. Ког­да Иисус явил Себя им после вос­кре­сения, к ним вер­ну­лись надежда и вера. Он сказал: “Не от­лучайтесь из Ие­ру­са­ли­ма, но ожидайте обещанного от Отца, о чем вы слышали от Ме­ня, ибо Иоанн крестил вас водою, а вы, че­рез несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым” (Деян. 1:4-5).

Можно себе представить, что ученики не знали, чем им за­ни­маться все это время. Единственным занятием, ко­то­рое пред­ложил им Господь, была молитва. Поэтому они пос­лу­ша­лись Его и ждали. Вскоре их уже было сто двад­цать че­ло­век, они молились в единстве. Когда позже Свя­той Дух со­шел на них, эти сто двадцать изменили историю ми­ра, пе­ре­вер­нули всю Римскую Империю. Они ут­вер­ди­ли Евангелие в Ев­­ропе и распространили его по всей зем­ле. Собираясь вмес­те для молитвы, они не только хо­да­тай­ство­вали о своем по­ко­ле­нии, но также о работе Божьей для всех грядущих по­ко­ле­ний.

Date: 2015-11-13; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию