Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безразличие ослепляет





Народ в Иерусалиме пытался как можно дольше делать вид, что их страна в полном порядке, но Иеремия, зная прав­ду, скрытую за красивыми словами, утверждал: “Ибо от ма­ло­го до большого, каждый из них предан корысти, и от про­ро­ка до священника - все действуют лживо; врачуют раны на­­рода Моего легкомысленно, говоря: “мир! мир!”, а мира нет” (Иер. 6:13-14).

В Швеции люди часто говорили: “У нас все в порядке”, ког­­да в действительности это было далеко не так. Мы пре­воз­­но­сили ценности и традиции нашей страны, не желая за­ме­чать пороков. Но Бог видит все и хочет, чтобы люди бы­ли ис­це­лены и восстановлены, чтобы они не только чув­ство­вали се­­бя хорошо, но стали бы каналами Его славы для ос­таль­но­го че­ловечества. Для этого прежде всего мы долж­ны увидеть ис­тин­ное положение дел и начать ру­ко­вод­ствоваться им в сво­их действиях.

Всякое пробуждение начинается с понимания того, где мы на самом деле находимся, и способности сохранить это по­ни­ма­­ние и не стать разочарованными, безразличными или вы­со­­комерными. Это даст нам настоящую любовь к по­ги­ба­ю­щим душам и подлинную заботу о положении стра­ны. Вот по­чему мы не можем быть безразличными хрис­тианами. Мы долж­ны слушать, что Святой Дух го­во­рит о состоянии нашей стра­ны и церкви. Когда с наших глаз спадет пелена, мы уви­дим истинное положение дел. Но не все способны сразу все уви­деть. Уинстон Черчилль, премь­ер-министр Ве­ли­коб­ри­та­нии во время второй ми­ро­вой войны, предсказал войну за­дол­го до ее начала. Не­од­но­кратно он предупреждал: “Будет вой­на, будет война”. Но Англия не прислушалась.

Однажды Черчилль сказал: “Мои соотечественники си­дят на дачах, ухаживают за своими аккуратно под­стри­жен­ны­ми са­дами, гуляют по улицам и при этом не имеют ни ма­лей­ше­го представления о пропасти, поджидающей их впе­реди. А ес­ли я говорю о ней, то они не желают слу­шать”.

Date: 2015-11-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию