Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение требует чистоты





Иеремия и Неемия были людьми пробуждения, спо­соб­ны­ми видеть подлинное положение Иерусалима без прик­рас. Что­бы жить в настоящей победе, вы должны поз­во­лить Свя­то­му Духу открыть вам ваше истинное духовное сос­тояние. Оно может привести вас в отчаяние, но если вы не позволите Ду­ху Святому указать вам на ваши проб­ле­мы, то будете жить в плену у обмана. Дух обольщения по­пы­тается приукрасить в ва­ших глазах то, что не угодно Бо­гу. Так было с фарисеями. Они были лицемерами и прит­вор­щиками, прикрывали все не­чис­тое, неправедное и гре­хов­ное и утверждали, что “нет раз­ни­цы между нечистым и чис­тым”.

Когда священники не отличают святого от несвятого, они не могут научить этому людей, и поэтому народ ос­квер­ня­ет­ся и отступает от Бога. Это истина Нового Завета, так же как и Вет­хого, поскольку служение в храме Ветхого За­вета – про­­об­раз духовного служения, которое мы имеем в Новом За­вете. Дья­вол знает, что священники не могут нес­ти службу пе­ред Все­вышним и возжигать всесожжение, ес­ли не готовы к этому, не омыты и не окроплены. Они долж­ны облекаться в со­­от­вет­ству­ю­щую одежду и при­но­сить ежедневные жертвы.

Если священники Ветхого Завета не были чистыми и свя­ты­­ми, то умирали, когда оказывались в присутствии Гос­пода. Дья­­вол знает, что если ему удастся осквернить свя­щенство Но­­вого Завета, то есть верующих, то про­буж­де­ние никогда не при­дет на землю. Вот почему Павел час­то пишет в своих пос­­­ла­ни­ях: “Храните себя чистыми и не­по­рочными!” Иногда этот призыв неверно ис­тол­ко­вы­вал­ся и воспринимался как по­­веление оставить общество, соб­ствен­ность и презирать тех, кто не поступает точно так же. Но поступающий так соз­да­ет сам для себя пустую ре­ли­гию, жизнь без Духа Святого. Он сво­ими делами пытается до­казать собственную чистоту. Но чис­тота не зависит от то­го, чем вы обладаете, что делаете или го­ворите. Она оп­ре­де­ляется состоянием вашего сердца в гла­­зах Бога.

Вы никогда не приблизитесь к Нему, если не получите про­­­ще­ние и не перестанете жить по стандартам этого ми­ра. Не­­­дос­таток чистоты мешает общаться с Господом и при­ни­мать учас­тие в том, что есть у Него на сердце и что при­го­тов­ле­­но в Его планах. Поэтому всякая нечистота в Те­ле Христа долж­­на быть разоблачена и удалена. То, что ос­танется, и есть свя­­той ос­таток людей, готовых войти в храм и совершать ду­хов­ное слу­жение перед Богом. Тогда сой­дет огонь и страна пе­­­ре­­жи­вет благословение.

Date: 2015-11-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию