Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимая работа





Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на жи­вущих в стра­­не те­ни смертной свет воссияет. Ты ум­ножишь народ, уве­ли­чишь ра­дость его. Он будет ве­се­литься пред Тобою, как ве­се­лят­ся во время жат­вы, как радуются при разделе добычи. (Исаия 9:2-3)

Бог обещает умножить народ и увеличить радость его, как ра­­дость фермера во время жатвы. Нет никакого дру­го­го вре­ме­­ни, кроме жатвы, в которое бы люди так искренне ра­до­ва­лись. Когда фермер собирает урожай, он видит, как на­пол­ня­ют­­ся житницы, и знает, что пищи хватит на сле­ду­ю­щую зи­му. Он радуется этому от всего сердца. Люди ис­пы­тывали по­­доб­­ные чувства на протяжении тысяч лет. Бог хочет дать Сво­ему на­роду радость, которая придет от ис­полнения ра­бо­ты в со­от­вет­ствии с Его намерениями.

Наше общество (имеется в виду Швеция. – Прим. Пе­рев.) вос­­питало людей, которые не хотят работать и у ко­то­рых нет тер­­пения и настойчивости. Из-за отсутствия тер­пе­ния мы ис­пы­­­тываем постоянный стресс. Мы злимся и пи­наем автомат, ес­­ли вовремя не получаем банку кока-ко­лы. Мы разд­ра­жа­ем­ся, если машина не заводится. Нас при­учили к тому, что все долж­­но делаться быстро, и это ли­шило нас настойчивости и тер­пе­ния.

Эти качества жизненно необходимы с точки зрения хрис­ти­ан­ства. Если мы их не имеем, то не можем быть те­ми, кем хо­чет видеть нас Бог, и исполнять Его волю. У Не­го су­щест­ву­ют оп­ределенные требования к нам на время про­буждения. Вот по­чему Дух Святой должен заранее на­чать работать над хрис­ти­анами, чтобы они соответствовали Божь­им критериям. “Что еще за критерии? - спросите вы. - Ведь не из-за наших зас­луг придет пробуждение. Разве оно не по благодати?”

Конечно, всякое пробуждение является излиянием Божь­ей бла­годати. Оно приходит с неба, а не от нас. Когда фер­мер го­то­вит поле к жатве, он пашет, обрабатывает и за­се­вает его. Ка­кую же работу выполняет Бог? Он не пашет, не боронит, не се­ет и не жнет. Он делает то, чего не может фер­мер: по­сы­ла­ет дождь и рост.

Точно так же и с пробуждением. Что-то можем сделать толь­­ко мы, а что-то только Бог. В чем же заключается наша обя­­занность? Прежде всего - искать Господа. Мы должны быть единодушными и настойчивыми. Нам необходимо пре­бы­вать в Слове Божьем. Если мы не выполним это, то обе­щан­ное Богом не исполнится.

Как разжечь угасший огонь?

Как люди вырабатывают выносливость? С помощью тре­ни­ровок. Человек, который готовится к марафону, дол­жен тре­нироваться, тренироваться и еще раз тре­ни­ро­вать­ся. Его те­ло будет подготовлено к забегу. Благодаря вы­нос­ливости он не упадет в обморок и с ним не случится ин­фаркт. Он до­бе­жит до финиша.

Точно так же Дух Святой подталкивает нас, побуждает тре­ни­роваться и становиться более выносливыми. Прежде чем Бог пошлет пробуждение, нам необходимо пройти вре­мя тре­ни­ровки, подготовки и молитвы.

На начальном этапе этого процесса Дух Святой вкла­ды­ва­ет в нас желание тренироваться. Он вдыхает жизнь в наш дух и ободряет нас в тех сферах, где мы потерпели не­у­да­чу и ра­зо­ча­ровались. Может быть, вы получили обе­то­ва­ния от Бога, но позже тернии и сорняки обстоятельств заг­лушили их в ва­шем сердце, и они так и не исполнились. Воз­можно, огонь угас, и теперь вы разочарованы.

Святой Дух приходит и раздувает угли, оставшиеся от обе­то­ва­ний, однажды написанных огнем в вашем сердце. Они по-­преж­нему там, ведь если Бог однажды проговорил вам, то вы от­мечены на всю жизнь. Вы не сможете убежать. Гос­подь сду­ет пыль с вашей души и вернет вас к жизни.

В жизни Павла был дух пробуждения. Он знал лучше всех, что христианский путь не усыпан розами. В Пос­ла­нии к Ко­лос­сянам он упоминает Димаса, своего верного со­работника, а во Втором послании к Тимофею пишет так: “Ибо Димас ос­та­вил меня, возлюбив нынешний век...” (Тим. 4:10). Как по­доб­ное могло случиться с Димасом? Вероятно, в какой-то мо­мент це­на показалась ему слишком высокой. Сна­чала все бы­ло за­ме­ча­тельно, но, когда появились труд­нос­ти и воз­рос­ло соп­ро­тив­ление, он тут же сдался. Вот по­че­му важно быть под­го­тов­лен­ным к испытаниям с самого на­чала и не от­сту­пать потом, ког­да они приходят.

Date: 2015-11-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию