Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Время, пред­шествующее пробуждению





Время, пред­шествующее пробуждению

Сейте себе в правду, и пожнете милость; рас­па­хи­вай­­те у се­бя но­­ви­ну, ибо время взыскать Господа, что­бы Он, когда при­дет, дож­дем про­лил на вас прав­ду. (Осия 10:12)

Призыв Осии искать Господа был насущным в его вре­­мя и ос­­тается таким сегодня. Если пришла пора взыс­кать Гос­­пода, то будьте уверены, что в злом ду­хов­ном мире есть это­му про­ти­востояние. Дьявол не желает, что­­бы хрис­­ти­а­не при­ла­га­­ли уси­лия к поискам Бога и прос­­ти­ра­лись к Не­му в своих серд­цах. Вместо этого он хо­тел бы сде­лать их ти­хими и пас­сив­ны­ми или зас­та­вить их во­е­вать друг с дру­гом. Тогда хрис­ти­ане ис­поль­зо­ва­ли бы свои уста для вза­им­ной клеветы, а не для пре­воз­несения Жи­вого Бога.

Когда Святой Дух начинает работать в сердцах лю­дей, они слов­­но просыпаются и говорят: “Время взыс­кать Гос­по­­да! Приш­­ла пора взыскать Господа!” Эти сло­ва раз­да­ют­­ся в ду­хов­ном мире как гром, и среди ду­хов злобы на­чи­­на­ет­ся па­ни­ка. Дьявол больше всего бо­ит­ся людей, не­от­­ступ­ных в мо­лит­ве.

Вероятно, вы замечали, что вся ваша жизнь делится на раз­­­ные периоды и сезоны. В духе для всего су­щест­ву­ют оп­­ре­­де­лен­ные времена, так же как и в естественном ми­­ре. Лю­­бой фер­мер знает, что он не может се­ять зи­мой, по­­это­му пос­вя­ща­ет время ремонту своего ин­вен­та­ря и на­­ве­де­нию по­ряд­ка. Ког­да заморозки уже больше не уг­ро­жают по­лям, он мо­жет на­чинать готовить почву к по­се­ву. Затем, с нас­туп­ле­ни­ем вес­ны и тепла, он готов прис­­ту­пить к ра­бо­те, не зат­ра­чи­вая вре­мя на ремонт и на­­ве­де­ние порядка.

Точно так же происходит в вашей жизни, в вашей церк­­­ви и в вашем городе. Вот почему важно знать, в ка­ком ду­хов­ном пе­­риоде вы находитесь сегодня, а в какой вой­­дете завт­ра. Тог­­да вы не испытаете стресс, если не уви­­дите про­буж­дения не­­медленно. Вы будете знать, что оно впереди, и займетесь под­­готовкой к нему. По­ни­ма­ние того, что про­ис­ходит в ду­хов­­ном мире, позволит вам при­вести свою жизнь в со­от­вет­ствие с вашими ожи­да­­ни­я­ми, и вы будете жить в про­буж­де­нии, даже когда не уви­ди­те его про­яв­ле­ний вокруг себя. Вы бу­­­дете знать, что Дух Святой точит ин­струменты, приводит в по­­рядок обо­ру­дование и под­го­тав­ливает все к гря­ду­ще­му про­­буж­де­нию. Позже появятся лу­чи солнца, станет теп­­лее, и лед нач­нет таять. Вы пой­ме­те, что скоро нас­та­нет время па­хать поля и сеять, а в свое вре­мя придет жат­ва.

Когда вы осознаете все это, в вашем духе рождается ожи­­­­да­­ние. Ожидать - значит надеяться, а надежда пред­шест­­­вует ве­­ре. Верой вы видите, что однажды сможете соб­­­рать уро­жай на своем поле. Ваши ожидания подобны го­­­ря­щим углям в глу­бине сердца.

Date: 2015-11-13; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию