Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодолевая сопротивление





Великий проповедник пробуждения Чарльз Фин­ней од­­­наж­­ды сказал, что Святому Духу нужно хо­ро­шень­­ко пот­­­ря­­сать церковь по меньшей мере каждые пять лет. Ког­­да Бог мо­гущественно посещает цер­ковь, энтузиазм и рве­ние от Ду­ха на какое-то время схо­дят на нас, но ра­но или позд­но огонь на­чи­нает уга­сать. Это не должно при­­но­сить ра­зо­ча­рование или злить нас, потому что та­ко­ва ре­­альность жиз­ни. Вся­кий огонь гаснет, если не под­кла­ды­вать новых по­­леньев.

Молитва - один из путей, на которые Дух Святой прив­­ле­­­ка­ет людей, чтобы раздуть гаснущие угли. Он го­­во­рит: “Пой­­дем со Мной, и ты что-то при­об­ре­тешь. Я вдох­ну в те­­бя но­вую жизнь, изменю и бла­гос­лов­­лю те­бя”. Если же Ему удаст­ся увлечь молитвой всю церковь или, еще луч­ше, мно­го церк­вей, ре­зуль­та­­­том будет даже боль­ше, чем прос­­то про­буж­де­ние в жиз­­ни отдельного че­ловека. Один че­­ло­век ни­ког­да не дос­тигнет духовного про­рыва в це­лой стра­не, не мо­жет это­го и отдельно взя­тая церковь. Что­бы до­бить­ся этого, нам нуж­но по­могать друг другу! Бог хочет про­­делать работу в каж­дом из нас, что­бы за­тем, если мы хо­тим достичь про­буж­де­ния в стра­­не, мы бы­ли спо­собны на совместные усилия. С целью не до­­пус­тить этого враг все вре­мя посылает без­раз­­ли­чие, апа­тию и ссоры в Тело Хрис­та. Даже если лич­ные дары силь­­ны, они не могут привести к прорыву из-за от­сут­ствия свя­зи с ос­таль­ным Телом. По этой при­чи­не про­буждение ос­та­нав­ли­ва­ет­ся или не при­хо­дит вов­се. Прав­да, Бог поз­во­ля­ет рас­цвести от­дельным оази­сам от­кро­вения, любви и чу­дес, но они ос­та­ют­ся лишь ма­­­ленькими островками, ес­ли остальная цер­ковь на­­­хо­­дит­­ся под покрывалом не­ве­рия, компромисса и мир­ско­го от­­но­ше­ния к жизни.

Чтобы пробуждение вообще могло прийти, хрис­ти­ане дол­ж­­­ны на самом деле верить, что их страна мо­жет из­ме­­нить­­ся. Нам необходим дух веры, ко­то­рый имеет два ос­­нов­­ных про­яв­­ления: дух молитвы и по­ма­зание для про­ры­­ва соп­ро­тив­ле­ния. Однако, для то­го чтобы Дух Свя­той смог преодолеть си­лу мир­ско­го влияния, сна­ча­ла Он дол­­жен получить раз­ре­ше­ние сделать это внутри нас.

Нам необходимо избавиться от негативизма и ра­зо­­ча­­ро­­­ва­­ния, чтобы начать видеть глазами веры. Ес­ли че­ло­век по­­дав­лен, боится изменений, впал в от­ча­я­ние из-за неб­­ла­го­­при­ят­ной ситуации в стране, то од­наж­­ды он ста­нет без­раз­личным ко всему. Именно так ре­агируют лю­ди, ко­то­рые заблудились в снежной пус­тыне. Они бо­рют­­ся с хо­ло­дом, чтобы выжить, но в какой-то момент мозг на­чи­нает не­верно ис­тол­ко­вы­вать сиг­­налы тела. Вдруг че­ло­век чув­ству­ет, будто ему тепло, в то вре­мя как на самом де­ле он уже за­мер­зает. Он снимает с се­бя одеж­­ду, нас­ту­па­­ет полная апа­­тия, и он просто ложится в суг­роб. Ему уже все рав­но, хо­тя он и знает, что за­мерз­нет, ес­ли ля­­жет.

Такое случается и с христианами, пребывающими в ра­­зо­­­­ча­­ровании и бездействии. У них уже больше нет сил при­­­ни­мать в чем-то участие, и, вместо того что­бы бо­­роть­ся, они го­во­рят себе: “В церкви слиш­ком много спо­ров, а в ми­ре слиш­ком много греха. Я не могу боль­ше это­го вы­но­­сить. Я за­сы­паю всякий раз, когда молюсь или пытаюсь чи­­тать Библию. Все это слишком труд­но, и я больше не бу­ду ни­чего де­лать. По-видимому, Бог не лю­­бит меня”. Та­кое от­но­ше­ние яв­ля­ет­ся ре­зультатом мир­­ско­го вли­я­ния, и мы долж­­ны навсегда от не­­го из­ба­вить­ся, ес­ли хо­тим на­зы­вать се­бя христианами про­буж­­де­ния.

Date: 2015-11-13; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию