Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таковы экзотерические цифры, принятые во всей Индии, и они довольно близко соответствуют цифрам Сокровенных Учений»[13]





Итак, 1,955,884,687 лет прошло с момента начала эволюции на глобусе А Земли в Первом Круге.

Однако из всех этих цифр нам понадобятся две. 18,618,728 лет прошло с момента образования физического человека. И 308,448,000 лет – период одной малой манвантары, занимает эволюция семи рас нашего четвертого круга на глобусе D.

Ну, вот, теперь можно приступить собственно к описанию человеческих рас, начиная с первой.

Первая человеческая Коренная Раса

В соответствии законом подобия можно было бы предположить, что как любая планета этой материальной вселенной существует сначала на тонком плане, а затем проявляется на физическом плане, постепенно становясь все плотнее и плотнее, точно эти же закономерности присущи и развитию человека. Сначала существует Божественная монада, которая постепенно одевается во все более и более плотные тела.

«Наконец, во всех древних Писаниях и Космогониях указано, что изначала человек эволюционировал, как светящаяся, бесплотная форма, поверх которой, подобно расплавленной бронзе, вливаемой в модель ваятеля, была построена физическая форма его тела, посредством и из низших форм и типов животной земной жизни. Зохар утверждает:

«Душа и Форма, спускаясь на Землю, обличаются в земное одеяние». [14]

Авторы «Тайной Доктрины» дают понимание о том, как развивалось человечество Первой и последующих Рас по Книге Дзиан и Комментариям к ней, с которыми они были знакомы.

В различных древних учениях, лишь бледным отражением которых является библия, упоминается о Высших Духах, Сущностях, Дхиан-Коганах, Логосах (если придерживаться терминологии Учения Вознесенных Владык, можно говорить о Высших Ангелах), которые являются «перворожденными» Брамою, рожденными Разумом. Эти существа подразделяются на различные классы. Теперь будет понятен смысл станцы из Книги Дзиан, приведенный в «Тайной Доктрине»:

12. Великие Коганы [15] призвали Владык Луны о Воздушных Телах: «Породите Людей [16], Людей вашего естества. Дайте им [17] их внутренние Формы. Она [18] же сложит внешние Оболочки [19]. Муже-Женами будут они. Владыки Пламени также…»

Date: 2015-11-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию