Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые пояснения





 

Вроде бы все правильно написано. Однако что-то остановило меня от дальнейшей работы над книгой. Это трудно объяснить. Это на уровне интуиции. Мне показалось, что что-то тут не так, или я что-то недопонимаю.

Во всяком случае, я прервала работу.

Был 2002 год. Надо сказать, что с 2000 года я занимаюсь медитативной практикой. Так вот, в ходе медитаций я стала получать понимание и знания, отличные от того, что написано в Учении Вознесенных Владык. Это был другой взгляд на падших ангелов и Люцифера.

 

Я подумала, что «въехала» куда-то ни туда. Мое сознание в ходе медитаций воспринимало новую информацию, после медитаций я регулярно записывала все, что приходило, но внешнее сознание отказывалось принять новую информацию.

Меня оставили в покое, но ненадолго. Через год информация стала приходить опять.

Тогда я стала искать другие, внешние источники информации, в которых подтверждались бы знания, полученные мной на тонком плане.

Когда-то давно я читала «Тайную Доктрину» Блаватской Е.П. И я ощутила потребность вновь обратиться к этой книге.

Те, кто когда-либо читал эту книгу, могут представить, как трудно понять смысл того, что в ней написано. Изложение намеренно запутано и затуманено, чтобы сбить с толку профана.

Я приступала к чтению несколько раз. Я понимала, что «Тайная Доктрина» согласуется со знаниями, полученными мною на тонком плане, но смысл написанного ускользал от меня. И только в этом году, когда я была на Алтае, я вдруг почувствовала, что стала понимать, пусть не все, но частично.

Одновременно я почувствовала необходимость изложить своими словами то, что мне довелось понять. По какой-то причине это важно сделать сейчас.

 

 

Немного о Блаватской

Можно сказать, что Блаватская писала свои произведения под диктовку Владыки Эль Мории[1] и Владыки Кутхуми[2]. Можно также сказать, что эти произведения были написаны с помощью даров Святого Духа. Это была попытка Махатм Востока дать часть тайных знаний, передававшихся Посвященными из поколение в поколение на протяжении миллионов лет.

Вот как Эль Мория и Кутхуми сами через Блаватскую излагают суть произведенной работы:

 

Не будет излишним частое напоминание читателю, что эти учения, как это доказывается обилием приведенных выдержек из различных древних Писаний, стары как сам мир; и что настоящий труд есть просто попытка передать архаический генезис и историю, как она преподается в некоторых азиатских Центрах Эзотерического Знания, на современный язык и в той терминологии и в тех выражениях, с которыми ученый и образованный читатель знаком. Они должны быть приняты или отброшены частично или же целиком на основании их собственной ценности; но не раньше тщательного сравнения их с соответствующими догмами и современными теориями и умозаключениями.

Приходится серьезно усомниться, суждено ли нашей эпохе, при всей ее интеллектуальной утонченности, найти в каждой западной национальности, хотя бы даже по одному непосвященному ученому или философу, способному вполне понять дух Архаической Философии?» [3]

Е.Ф. Писарева[4] поясняет, почему выбор пал на Блаватскую:

 

Она была непосредственным вестником с Востока, пришедшим просветлить сознание людей мира. В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев, предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада, заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии. И тогда была сделана попытка распространить свет и послать вестника.

Этот вопрос обсуждался в буддистском монастыре Галаринг Шо близ Шигацзе, находящимся на границе Китая и Тибета. Стоял вопрос с кем можно направить послание недоверчивым и горделивым людям Запада. Было почти единогласно решено отказаться от этой попытки, ибо Запад утратил способность воспринимать и понимать истинное древнее Учение.

Однако двое согласились выполнить предписание Цзон-Ка-Па. Это был Мория, потомок властителей Пенджаба, и Кут Хуми из Кашмира. Они взяли на себя ответственность избрать вестника и отправить его на Запад, чтобы распространить там философию Востока и открыть часть тайн относительно природы человека.

Date: 2015-11-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию