Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа фестиваля

Прощай, Берта, или похороны бабушки / Adieu Berthe - L'enterrement de mémé

Режиссер Брюно Подалидес

Продолжительность: 1 ч 40 мин

Дата выхода: 2012

Жанр: комедия, 16+

В ролях: Дени Подалидес, Валери Лемерсье, Пьер Ардити и др.

Берта умерла. Ее больше нет. Арман не часто вспоминал о своей бабушке, а стоило бы, ведь в нём так много от неё...

Он работает в аптеке, живет со своей женой в Шату. В ящике для лекарств Арман хранит принадлежности для фокусов, так как в тайне от всех готовит сюрприз ко дню рождения дочери… своей любовницы Аликс.

При чем же здесь бабушка? Что выбрать? Погребение или кремацию? И кем была Берта?

Немного чудес в повседневной французской жизни.

 

Обыкновенная казнь / Une exécution ordinaire

Режиссер Марк Дюген

Продолжительность: 1 ч 45 мин

Дата выхода: 2010

Жанр: драма, 16 +

В ролях: Андре Дюссолье, Марина Хэндс, Эдуар Баэр, Дени Подалидес

Осень 1952. Молодая женщина - врач, специализирующаяся в области урологии и гипноза, работает в одной из больниц на окраине Москвы. У нее никак не получается родить ребенка от своего мужа, физика, потерявшего всякие иллюзии. Любовь к жене – единственное, что дает ему желание жить. Женщину, к ее великому ужасу, вызывают лечить больного Сталина, который только что избавился от своего личного врача. Диктатор вторгается в жизнь пары, завязывает отношения с молодой женщиной, в которых доверие тесно сплетено с желанием манипулировать. То притворяясь другом, то ведя изощренную игру, чудовище делает все, чтобы запугать свою жертву.

 

Вилла Амалия / Villa Amalia

Режиссер Бенуа Жако

Продолжительность 1 ч 31 мин

Дата выхода: 08/04/2009

Жанр: драматическая комедия, 16+

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Юг Англад, Ксавье Бовуа, Майя Санса

Экранизация одноименного романа Паскаля Киньяра.

Однажды Анн увидела, как Тома обнимает другую женщину. Это открытие стало последней каплей, и тогда она принимает решение расстаться с ним и изменить свою жизнь…

Она занимается музыкой, которая дает ей опору и доход, но и она не сможет удержать рядом с Тома.

Благодаря Жоржу, другу детства, Анн порывает с прошлым и уезжает на остров, где и находится Вилла Амалия, в надежде обрести себя и вернуться к жизни.

Фильм про то, как страшно, но можно изменить свою жизнь после 35 и как мы неизменно превращаемся в то, от чего бежим..

 

Линии Веллингтона / Lignes de Wellington

Режиссер Валерия Сармиенто

продолжительность: 2 ч 31 мин

Дата выхода: 2012

Жанр: военно-историческая драма, 16+

В ролях: Джон Малкович, Нуно Лопес, Мариса Паредес, Матье Амальрик и др.

В сентябре 1810 года, войска Наполеона, под командованием маршала Массена, захватили Португалию. В битве при Бусако Массена потерпел поражение. Британские и португальские войска под командованием Веллингтона, отступая, дали бой французской армии.

Уходя вглубь страны, армия Веллингтона оставляла за собой лишь выжженную землю. Гражданское население вынуждено было идти вслед за войсками, разделив с солдатами все тяготы войны. Их взору открывались разграбленные деревни, выгоревшие леса. Некоторые беглецы укреплялись в своем желании оказать сопротивление захватчикам, а кто-то наоборот, пользовался всеобщим хаосом, чтобы удовлетворить самые низменные желания.

 

Кот раввина / Le chat du rabbin

Режиссеры Жоанн Сфар, Антуан Делево

Продолжительность: 1 ч 40 мин

Дата выхода: 2011

Жанр: анимация, приключения, 16+

Премия «Сезар за лучший анимационный фильм»

Алжир, 20-е годы. Раввин Сфар живет вместе со своей дочерью, крикливым попугаем и высокоинтеллектуальным котом- проказником. Однажды кот съедает попугая и… начинает говорить. За маленькой ложью тянется череда его приключений. Чувствуя в себе еврейские корни, Кот жаждет провести для себя обряд посвящения- бар-мицву! Пара сумасшедших русских, раввин с Котом и певец колесят по Африке в поисках приключений и жизненного опыта.

Немного романтики, немного приключений, рассуждений о религии, дружбе и преданности и много саркастичных и неглупых замечаний от Кота.

Еврейская мудрость на фоне арабских мотивов- мультфильм взрослым для размышлений о вечном..

 

Кожа цвета мёда
2012г. 75 мин: англ. субтитры+ перевод в зал
Режиссер: Лоран Буало и Энин Юнг (ограничения: 12+)

Не стоит воспринимать всю анимацию, как продукт сугубо для детей..."Кожа цвета мёда" имел бы все шансы оказаться политически окрашенной драмой, будь он снят с живыми актерами по стандартам привычного нам кино..
200 000 корейских детей жизнь разбросала по всему свету после окончания Корейской войны. Родившийся в 1965г в Сеуле и усыновленный в 1971г бельгийской семьёй Юнг- один из них. Фильм является автобиографическим и обращает зрителя к ключевым моментам жизни рассказчика: детский дом, приезд в Бельгию, сложная адаптация, жизнь в семье.. Интеграция, жизнь в чужой стране, поиски себя, материнская любовь- темы, раскрываемые на фоне поэзии, юмора и эмоций и переданные через выразительную, смешанную анимацию.

 

Принцы и принцессы (2000) (альманах из 6 сказок) 70 мин: перевод в зал

«Принцесса и алмазы», «Мальчик с инжиром», «Замок колдуньи», «Шуба», «Жестокая королева и сказитель», «Принц и Принцесса»

Режиссер: Мишель Осело

Шесть чарующих сказок со знакомыми с детства сюжетами, каждая из которых не похожа на другие. В каждой из них — разные страны, разные эпохи, но все герои — принцы и принцессы, а добро непременно побеждает зло.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Административное право в системе права Украины

Date: 2015-11-13; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию