Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доктора Менгеле из Банка России





Только ленивый оппозиционер сейчас не хает политику Центрального банка России, задравшего ключевую ставку до 15% и приговорившего страну к обнищанию. И зря, кстати, хает. Г-жа Набиуллина действует строго в рамках закона об этом самом ЦБ. И кто бы ни оказался на её месте: Иванов, Петров или Сидоров, будет вынужден вести себя точно так же.

В начале 90-х годов прошлого века, когда американских советников в правительстве было как грязи, они «помогли» написать закон о ЦБ. В нём позиционируется полная независимость Банка России от всех ветвей российской власти. Затем ещё закрепили этот пункт аж в двух статьях Конституции. Чтобы уж совсем намертво. Тайные соглашения 1977 года стали публичными.

Частная лавочка – Банк России, а точнее фэрээсовский филиал, может монопольно эмитировать рубли ровно на ту сумму, которую получит на счёт от продажи на чужой бирже за чужие деньги – доллары, фунты, евро и прочие иены – природных богатств. Нефти, газа, угля, металлов и т.д. И ровно на такую сумму выпустит рубли. Упала выручка от чёрного золота – упал объём денежной массы внутри страны. Нечем платить пенсии, зарплаты, пособия по безработице. Нечем платить оборонным заводам, которые делают оружие. Не на что покупать лекарства, медоборудование, продовольствие – привет, голодные 90-е. Поднялись цены – подкинем немного на бедность людям, чтобы с голоду не умерли. Финансировать экономику, давать деньги правительству – ни-ни – закон не велит. И все ссылки на возможный рост инфляции, обрушение рубля – лапша на уши доверчивым избирателям. Это, конечно, очень грубая схема, но она позволяет понять, в какую кабалу, точнее колониальную зависимость, влезла страна. В законе о ЦБ ещё масса таких же нюансов. Вплоть до полной неподсудности их деяний.

Причём у хозяев жизни – в первую очередь США и крупнейших европейских стран – таких проблем нет. Своих денег они могут печатать сколько угодно, не оглядываясь на мировое мнение.

«Финансовую систему любой страны можно сравнить с кровообращением человека. Есть кровь – он жив. Нет – умер. Был такой нацистский преступник – доктор Иозеф Менгеле. Среди опытов, которые он проводил на узниках концлагерей, были опыты с минимальным жизненно необходимым количеством крови в организме. Откачали – немного закачали. ЦБ России с подачи частной ФРС США повторяет те опыты уже в масштабах огромной страны. Жизнь должна у нас еле теплиться», – констатирует Желенков.

По его данным, «в самом начале ХХI века Ротшильды запланировали перенести операционные центры ФРС из США в другие страны».

«Главный центр должен переместиться в автономный район Китая Макао. Кстати, работа идёт полным ходом. Это государства могут вести торговые войны друг с другом, а транснациональные финансовые корпорации стоят выше этих мелких дрязг. В России же планировалось создать один из дублирующих центров. Тогдашнему главе Центрального банка России Сергею Игнатьеву даже было направлено официальное рукописное письмо от некоего «хранителя от РФ в G-48» (см. «Сто лет назад российским и китайским капиталами создана ФРС США») с псевдонимом Северино. В этом письме он предлагал разблокировать два денежных (№4302011 и №009100050-5) и один металлический счёт (№1109879), которые ФРС открыла в Центробанке России. Общая сумма активов на этих счетах оценивается в том же письме в 2,219 триллиона долларов. Разблокировка счетов и нужна была для создания дублирующего центра ФРС. Но по каким-то причинам не получилось. Казалось бы – вот они, спасительные инвестиции в эпоху санкций. Бери, вкладывай в развитие промышленности, в строительство, в технологии. Развивай страну, уводи её от колониальной зависимости «партнёров». Но нельзя, ЦБ покажет фигу любому, в том числе и государственным органам. И самое главное – всё по закону», – рассказывает Желенков.

Как уточнил «АН» собеседник в аппарате Госдумы, проработавший там более 15 лет, «законопроекты о национализации ЦБ, установлении валютного курса и объёма эмиссии национальной валюты правительством России вносились несколько раз. Но они даже не доходили до обсуждения на пленарных заседаниях, отвергались с порога профильными комитетами. В основном со ссылками на то, что надо менять Конституцию, а это священная корова».

Date: 2015-11-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию