Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиинфляционная политика





Совокупность мер антиинфляционной политики, применяе­мых в Беларуси, можно условно разделить на три группы: 1) ком­плекс мер по ограничению издержек и ресурсосбережению; 2) по ограничению монетарных факторов инфляции и 3) комплекс мер по структурному регулированию рынка товаров и услуг и совер­шенствованию системы ценообразования.

Первая группа включает меры: - по регулированию зарплаты в составе себестоимости продукции, - поиску путей удешевления импортных энергоносителей, сырья, материалов, комплектующих, - снижению материало- и энергоемкости продукции на основе новейших технологий, - реструктуризации и финансовому оздоровлению предприятий, - сокращению трансакционных издержек.

Вторая группа включает меры: - по регулированию объема и структуры денежной массы, - по проведению эффективной процентной политики по кредитам и депозитам, - сокращению скорости оборота денег,- регулированию резервных требований, - ограничению бюджетного дефицита, - регулированию доходов населения, - сокращению бартерных операций, неплатежей, - стабилизации курса рубля.

Третья группа предусматривает меры: - по государственному регулированию цен на продукты и услуги первой необходимости, - по государственному регулированию цен на товары монополистов, - регулированию уровня рентабельности, - стимулированию удовлетворения спроса за счет роста производства, -ограничению инфляционных ожиданий, - ликвидации ценовых перекосов, диспропорций и других инфляционных потенциалов.

В ежегодных Прогнозах социально-экономического разви­тия Республики Беларусь содержится комплекс мер антиин­фляционного характера в реальном секторе экономики, бюд­жетно-налоговой сфере, ценообразовании и других сферах. Эти меры предусматривают системное решение проблем снижения уровня инфляции, достижение целевых параметров по динами­ке индекса потребительских цен.

 

Date: 2015-11-13; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию