Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая справка об авторе





Жапаров Садыр Нургожоевич родился 6 декабря 1968 года в селе Кен-Суу Тюпского района Иссык-Кульской области.

Предки: Нуркожо, Мусталый, Жапар, Кочкун, Солтонкул, Алыбай, Бирназар, Алдаш, Белек, Жамангул, Алсейит, Мырзакулмырза, Орозбак, Сарбагыш, Тагай, Агул, Долонбий.

Женат, отец 4-х детей. В 1986 году окончил среднюю школу, в том же году поступил в Институт физической культуры и спорта в городе Фрунзе. В 1987 году призван в ряды Советской Армии, до 1989 года служил командиром части радиотелеграфистов в городе Новосибирске. Получил звание «Отличник Советской Армии». С 1989 до 1991 года вновь продолжил обучение в Институте физкультуры и спорта.

Второе высшее образование получил в Кыргызско-Российском Славянском Университете (КРСУ), успешно окончил юридический факультет указанного университета. В 1991-1994 годы трудился руководителем крестьянского хозяйства, 1994-1996 годы – руководитель предприятия «Керкей» в городе Каракол. В 1996-2001 годы генеральный директор предприятия «Гузель». За 2001-2005 годы построил малый нефтеперерабатывающий завод «Нурнефтегаз» в городе Балыкчы, работал генеральным директором этого предприятия.

В 2005 году был избран депутатом Жогорку Кенеша от Тюпского избирательного округа. В связи с роспуском депутатов 3-го созыва в 2007 году сдал депутатский мандат. 2008-2010 годы работал комиссаром Национального агентства по предотвращению коррупции. В 2010 году был избран депутатом Жогорку Кенеша, проработал до 2013 года. В 2013 году подвергся гонениям действующей власти и был несправедливо лишен депутатского мандата.

Общественная деятельность: В 2006 году – член комиссии по вручению государственных наград. В 2007 году работал заместителем председателя комиссии по помилованию. Государственный советник 2-го класса, обладатель многих государственных наград.

Предисловие

Разумеется, перед написанием этой книги я долго раздумывал и взвешивал все плюсы и минусы. Было совершенно невозможно держать в себе события последних 10 лет, включающие правду политической истории Кыргызстана. Я мог бы просто переписать тогдашнюю, открыто опубликованную и обнародованную в печатных изданиях информацию, опираясь на сказанное участниками политических процессов и событий – очевидцами, видевших все происходящее собственными глазами и добавив свои размышления, изложить в порядке дискуссии.

Скажу прямо, я провел множество бессонных ночей и посчитал правильным снова до мельчайших подробностей проанализировать многие горькие события, которым был сам свидетелем, оставить в качестве политического урока следующим поколениям закулисную правду с доказательствами и фактами.

Я написал о каждой политической ситуации в Кыргызстана начиная с 2005 года, чему сам был свидетелем. А именно, я написал о том, какой политик искренне болеет за государство, какой политик работает на собственный карман, какой политик крал государственное имущество, какой политик может внести вклад в развитие государства, и кто из политиков является рабом «материального достатка».

Я постарался такие и подобные интересные события осветить без искажений точно и отчетливо, рассказать поименно о политических героях, подробно осветить ход каждого процесса. Я уверен, что если бы я изложил факты поверхностно или изменил имена героев, то читатели пришли бы к мысли, что это одна из миллионов книг.

Еще раз повторю, я взялся за книгу, чтобы она явилась элементом политического воспитания для будущих поколений. В реальности это оказалось большой проблемой. В особенности для меня было тяжело назвать имена здравствующих и все еще авторитетных на политической арене людей, многие из которых были моими политическими соратниками, друзьями. Мне тяжело было обнародовать не понравящиеся им факты. Может быть, появятся люди, которые скажут, что это было слишком мелочно. Но как говорится «в капле воды отражается океан», пройдет время и именно эти мелкие штрихи дадут реальную оценку тем событиям.

Какой бы вопрос я не поднимал в последнее время, некоторые мои оппоненты в обществе много спрашивают: «А где ты раньше был?»,- предъявляют такие претензии. Кроме того, я слышал много упреков от наших избирателей: «Благодаря нашим голосам вы стали первыми. Почему вы упустили власть, данную вам в руки? Почему вы не смогли внести вклад в продвижение государства вперед? Кто виноват в этом?». По этой причине я решил: пусть эта документальная повесть будет воспринята с одной стороны как отчет, а с другой стороны, ответом на эти, поставленные ребром вопросы.

От греческих мыслителей нам досталась крылатая фраза «Платон мне друг, но истина дороже». И я, невзирая на то, кто мне друг, родственник или знакомый, я открыто написал о тех, кто виновен в доведении Кыргызстана до сегодняшней тяжелой ситуации. Считаю, что рано или поздно эта правда все равно должна стать достояние общественности.

Даже и без этой книги, в политике у меня больше врагов, чем волос на голове. Потому что были моменты, когда я раскрывал коррупцию большинства из них, об их недостатках говорил прямо в лицо. Очевидно, что с выходом этой книги количество моих оппонентов удвоится. Тем не менее, эти зарисовки должны стать уроком для нынешних новых молодых политиков. Потому что каждый политик должен знать, что грязное дело, совершенное в современной политике рано или поздно все равно будет раскрыто.

Пусть не забывают, что наш народ неспроста говорит «тайное станет явным и через сорок лет». Наша молодежь сегодня выходит перед народом: «послужу ради государства», говорит пламенные речи, объявляет голодовку против коррупции в нашем государстве. У меня велика вера в то, что наша находящаяся в политике молодежь научится служить честно, справедливо, объективно, не поддастся соблазнам богатства или власти, и не откажется от намерения «честно работать для народа»!

 

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию