Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет. Основные этапы работы над статьей





Статья-это самостоятельное научное произведение, представляющее изложение своих мыслей по актуальной научной проблеме.

1.Определение темы, ее анализ, составление плана/тезисов.

2.Работа над первым вариантом статьи на основе плана/тезисов.

3.Завершение работы, анализ текста, совершенствование, исправление.

Ваши действия на этапах:

1. Размышление, обдумывание, решение проблемы 2.Последовательное изложение мысли, доказательное рассуждение, правильный выбор слов и правильное составление предложений
3. Критическая оценка результатов своей работы, поиск слабых мест, ошибок и их исправление

География материков и океанов изучает природные ландшафты земной поверхности, планетарные (поясню-зональные) закономерности и местные условия их возникновения, развития и распространения.

Большая часть поверхности Земли занята океанами (361 млн. км2), только 29% (149 млн. км2) приходится на сушу - материки и острова. Всего на Земле 6 материков: Африка, Австралия, Антарктида, Северная Америка, Южная Америка, Евразия. Острова занимают менее 6% поверхности Земли. Вблизи материков находятся материковые острова. Основой вулканических островов являются действующие и потухшие вулканы. Небольшие коралловые острова находятся в районе распространения кораллов.
Кроме разделения суши на материки, существует условное деление на части света. Две части мира - Европа и Азия - лежат в пределах материка Евразия. После захвата римлянами южного побережья Средиземного моря на картах появилась третья часть мира - Африка. Вместе с Европой и Азией она входит в Старый Свет. Четвертая часть мира, которая объединяет Северную и Южную Америку - Новый Мир - стала известной в эпоху Великих географических открытий. Позже были открыты еще две части света: Австралия (XVII в.) И Антарктида (начало XIX в.).
Положение материков и океанов показывают на географических картах. Все многообразие географических карт разделяют на группы по основным признакам. Для изучения географии материков и океанов необходимо знать 3 основные группы географических карт: по масштабу, по охвату территории и по теме, которой они посвящены, то по содержанию.

16-билет. Циитирование в науке — факт бытия науки и объект науковедческого исследования, надежность которого определяется самой традицией науки как социального института. Феномен цитирования является неоспоримо важной этической нормой в науке, общенаучным регулятором (на языке философии науки) и, безусловно, одним из важных средств научной коммуникации. Цитирование становится стандартной этической нормой в науке примерно в середине 20 столетия, когда научный журнал начинает рассматриваться как социальный институт и неотъемлемый инструмент общения между учеными. Различные формы анализа цитирования являются важной компонентой в библиометрических исследованиях науки.

« Цитирование - это точное копирование чьих-то слов. Если вы излагаете чью-то речь собственными словами - это уже не цитирование, и должно быть представлено как простой текст», - утверждается на сайте agr0.ru, который объясняет правильное применение элемента BLOCKQUOTE при создании сайтов.

Date: 2015-11-13; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию