Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 6





Расходы предприятий, производящих товары и, рыночные нефинан­совые услуги, связанные с производством товаров и услуг, составили (в усл. ед.):

затраты на сырье, материалы, топливо и энергию 230

В том числе

НДС 27

затраты, на оплату труда 80

арендная плата за оборудование 8

расходы на рекламу 9

оплата услуг связи 6

оплата услуг страхования 2

амортизация 50

Рассчитаем величину промежуточного потребления.

Решение. Промежуточное потребление рассчитывается следующим образом:

Промежуточное потребление = Расходы на сырье, материалы, топли­во, энергию (230) - Налог на добавленную стоимость (27) + Арендная плата за оборудование (8) + Расходы на рекламу (9) + Оплата услуг связи (6) + Оплата услуг страхования (2) = 230-27 + 8 + 9 + 6 + 2 = 228.

Таким образом, промежуточное потребление нефинансовых предпри­ятий составило 228 усл. ед.

Промежуточное потребление товаров должно оцениваться по ценам покупателя, существующим в момент их потребле­ния в процессе производства, а не в момент их приобретения. Оценка товаров, поступающих в промежуточное потребление из запасов по ценам, существовавшим в момент их приобрете­ния, может привести в условиях высоких темпов инфляции к значительному занижению величины промежуточного потреб­ления и соответственно к завышению величины прибыли (на величину изменения стоимости этих товаров в результате из­менения цен за время их нахождения в запасах).

Валовая добавленная стоимость, рассчитываемая как разни­ца между выпуском и промежуточным потреблением, отража­ется в графе "Использование" в качестве балансирующей, ста­тьи счета производства и характеризует результат деятельности отрасли или сектора.

ВДС=В-ПП

где В — выпуск товаров и услуг

ПП — промежуточное потребление.

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию