Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строка 1370 Нераспределенная прибыль





(непокрытый убыток)"

 

По этой строке отражается сумма нераспределенной прибыли или непокрытого убытка организации.

 

Величина нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) отчетного периода равна сумме чистой прибыли (чистого убытка) отчетного периода, т.е. прибыли (убытку) после налогообложения:

- уменьшенной на сумму начисленных промежуточных дивидендов;

- увеличенной на сумму добавочного капитала от переоценки выбывших в отчетном периоде основных средств и нематериальных активов (п. 15 ПБУ 6/01, п. 21 ПБУ 14/2007);

- скорректированной на сумму увеличения уставного капитала за счет нераспределенной прибыли (уменьшения уставного капитала при его доведении до величины чистых активов).

 

Сумма чистой прибыли организации за отчетный период в бухгалтерском учете отражается по кредиту счета 99 "Прибыли и убытки", а сумма чистого убытка - по дебету счета 99.

Сумма нераспределенной прибыли учитывается по кредиту счета 84, а сумма непокрытого убытка - по дебету счета 84.

Начисление дивидендов (как промежуточных, так и по итогам года) отражается по дебету счета 84 в корреспонденции со счетами 75 "Расчеты с учредителями", субсчет 75-2 "Расчеты по выплате доходов", и 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" (Инструкция по применению Плана счетов).

 

При заполнении строки "Нераспределенная прибыль(непокрытый убыток)" Бухгалтерского баланса, составляемого при подготовке годовой бухгалтерской отчетности, используются данные по счетам 99 и 84. Непокрытый убыток показывается в Бухгалтерском балансе в круглых скобках.

 

В общем случае показатели строки 1370 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" на 31 декабря предыдущего года и на 31 декабря года, предшествующего предыдущему, переносятся из Бухгалтерских балансов за предыдущие годы <*>.

С бухгалтерской отчетности 2011 г. вступил в силу Приказ Минфина России от 24.12.2010 N 186н, внесший изменения в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету, которые влекут изменение учетной политики организаций. Поскольку данный Приказ не устанавливает порядка отражения последствий изменения учетной политики, эти последствия отражаются в бухгалтерской отчетности ретроспективно (п. п. 14, 15 ПБУ 1/2008). То есть сравнительные показатели, указываемые в графах "На 31 декабря 2010 г." и "На 31 декабря 2009 г." по строке 1370 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)", а также по связанным статьям, должны быть скорректированы таким образом, как если бы новая учетная политика применялась с момента возникновения фактов хозяйственной деятельности данного вида.

Date: 2015-11-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию