Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общество индивидов





Впервые на русском языке публикуется сборник произведений выдающегося немецкого соци­олога XX столетия, одного из наиболее ярких последователей социологических традиций, за­ложенных великим немецким социологом Максом Вебером. Известный прежде всего как ав­тор монументального исследования «О процессе цивилизации» (1935/1936), Норберт Элиас (1897—1990) вошел в историю социальной мысли как тонкий аналитик цивилизационного процесса в его взаимосвязи с культурными и социальными институтами. В предлагаемый вни­манию читателя сборник вошли работы, посвященные ключевой проблеме социологии — от­ношению между обществом и составляющим его индивидами. Автор подробно исследует из­менение баланса индивидуальной и групповой идентичности на протяжении последних трех столетий, тщательно прослеживая при этом возрастание чувства индивидуальности, которым сопровождалась историческая эволюция современных обществ. В настоящее время работы Элиаса являются одними из самых популярных и цитируемых. Книга удачно сочетает в себе высокий уровень освоения теоретической проблематики с простотой и доступностью изложе­ния. Она может быть интересна социологам, политологам, философам, культурологам и всем интересующимся современной социальной мыслью.

Содержание: Общество индивидов (1939). — Проблемы самосознания и образа человека (40-е— 50-е годы). — Изменение баланса между Я и Мы (1987).

Формат 60 х 84/16

330 страниц Мягкая обложка


В издательской группе «ПРАКСИС» вышли в свет:

ФРИДРИХ ГЕОРГ ЮНГЕР НИЦШЕ

Работа известного немецкого мыслителя-эссеиста, брата знаменитого немецкого философа Эр­нста Юнгера, современника Освальда Шпенглера, Мартина Хайдеггера и Карла Шмитта, од­ной из ключевых фигур немецкой «консервативной революции» Фридриха Георга Юнгера (1898—1977) посвящена творчеству Фридриха Ницше. Опубликованная впервые в 1949 году, работа обстоятельно раскрывает духовные истоки и основные этапы эволюции философского мышления Ницше. Написанная в духе внутренней полемики с интерпретацией Ницше, пред­ложенной Мартином Хайдеггером, работа построена на анализе таких ключевых для мышле­ния Ницше понятий, как «воля к власти», «вечное возвращение», «сверхчеловек», «европей­ский нигилизм». Представляя собой тонкий разбор основных лейтмотивов мысли Ницше, работа одновременно служит своего рода «документом эпохи», удачно протоколирующем дис­куссии, происходившие в немецкой духовной жизни 20—40-х годов. Книга может представ­лять интерес как для философов, социологов, политологов, так и для всех тех, кто интересу­ется творчеством Фридриха Ницше и идеями «консервативной революции».

Содержание: Рождение трагедии. — Заратустра. — Гёльдерлин и Ницше. — Воля к власти. — Антихрист. — Вечное возвращение. — Сверхчеловек. — Актер. — Масса.

Формат 84 х 108/16 255 страниц Мягкая обложка


В издательской группе «ПРАКСИС» готовятся к печати:

ДЖОН ГРЕЙ

Date: 2015-11-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию