Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги!





Ваше предложение о проведении переговоров с целью более детального обсуждения возможностей и форм сотрудничества вызвало горячее одобрение всего нашего коллектива.

Мы рады будем как можно скорее сесть с вами за стол переговоров.

Надеемся, что вы согласитесь с необходимостью проанализировать последние информационные материалы и публикации, которые дают представление о тех или иных факторах в сегодняшнем положении фирм.

Ждем вашего ответа и предложения о дате переговоров.

С уважением директор фирмы N Иванов С.Б.

 

13. Прочитайте деловую характеристику. Отметьте черты, которые указывают на деловой характер описания качеств.

Характеристика

Иванова Ивана Ивановича, 1993 г. рождения, русского, образование среднее

Иванов Иван Иванович учится в 8-м классе общеобразовательной школы №_ г. Сыктывкара.

За время учебы проявил себя как активный и добросовестный учащийся. Обладает широкой эрудицией, имеет почетные грамоты за участие в городских олимпиадах по математике и по русскому языку. Особо следует отметить способности к высшей математике. В 2003 г. Иванов Иван занял второе место на Всероссийской олимпиаде по математике и был рекомендован к участию в международном проекте по данному направлению.

Пользуется уважением среди одноклассников. Скромен, общителен, тактичен. Хороший, отзывчивый товарищ.

Принимает активное участие в общественной жизни класса и школы.

Характеристика выдана для представления в математическую школу при МИФИ.

Директор школы №_ Е.В. Борисова

Классный руководитель Т.И. Емельянова.

 

14. Напишите по данному образцу характеристику на коллегу для представления на награждение почетной грамотой.

 

15. Выберите какую-либо книжную новинку научного или научно-популярного плана и подготовьте устное реферативное сообщение на 2-3 минуты. Организуйте обсуждение своего высказывания, чтобы оценить, слушали ли вас внимательно, в чем это выразилось, уложились ли вы в отведенное время, задавали ли вам уточняющие вопросы.

 

16. Ознакомьтесь с памяткой для анализа исполнения доклада.

 

1. Контакт с аудиторией Докладчик обращается ко всем? Смотрит на слушателей? В какой мере зависит от написанного текста?
2. Манера держаться (поза, осанка) Докладчик держится прямо? Свободно? Уверенно? Поза удобная? Есть ли жесты?
3. Звучание голоса Дикция? Темп речи (успевали воспринимать, записывать)? Говорит громко или тихо? Окраска голоса (приятная)? Тон - заинтересованный, дружеский?
4. Мимика, жесты Естественны? Уместны? Лицо живое? Было ли что-то особенное в мимике и жестах?

 

Подготовьте свое сообщение-доклад на любую интересующую вас тему, например: Особенности лекторской речи, Демосфен о владении голосом, Цицерон об уместности речи, Вербальные и невербальные средства привлечения, установления и поддержания контакта в докладе, Условия успешного общения и т.д.

 

Date: 2015-11-13; view: 1094; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию