Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласуйте сказуемое с подлежащим, определение с определяемым словом





1. Большинство студентов, поступивших в университет по окончании техникума, успешно сдал… зимнюю экзаменационную сессию. 2. В актовом зале сидел… 51 человек. 3. Тысяча выпускников выйд…т в этом году из стен школы. 4. В летний период на железной дороге открыва…тся несколько новых направлений. 5. На берегу Волги за последний год появил(ся/ись) ряд новых домов. 6. Двадцать три рабочих ремонтировал… пути. 7. Опытн… инженер Симонова разработал… новый проект. 8. «Гудок» объявил(а) вакансиях на железнодорожной станции Самара. 9. «Арсенал» вышл(ел/ла) в финал. 10. Спортклуб «Виктория» открыл(а) свои двери для посетителей. 11. Станция «Кузоватово» находил(ась/ось) недалеко от райцентра. 12. В этой аудитории два больш… окна. 13. Последн… два года пролетел… незаметно. 14. Никто: ни депутаты, ни министры, ни президент – не име…т права нарушать Конституцию. 15. Пуст… вагон-цистерна переведен… на запасной путь.

 

Раскройте скобки. Слова поставьте в нужной форме, соблюдая нормы управления. Составьте предложения с полученными словосочетаниями.

Уверенность (победа)/ вера (победа), упрекать (бездеятельность)/ порицать (бездеятельность), удивляться (спокойствие), превосходство (соперник)/ преимущество (соперник), оплатить (проезд)/ заплатить (проезд), радоваться (успех), впечатление (поездка), альтернатива (решение), оскорбиться (невежливое обращение), тенденция (рост), отзыв (статья)/ рецензия (статья), отчитаться (работа)/ сделать отчет (работа), участвовать (выборы), подчеркнуть (необходимость), удостоен (награда), противоречить (мнение оппонента), уделить внимание (правильное оформление)/ обратить внимание (правильное оформление), устоять (просьба), указать (недостатки), поступить согласно (приказ), выздороветь благодаря (хорошее лечение), заведующий (кафедра), руководитель (предприятие).

Date: 2015-11-13; view: 2319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию