Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор документа. Военная доктрина является одним из основных документов стратегического планирования в России





Военная доктрина является одним из основных документов стратегического планирования в России. Это система официально принятых в государстве взглядов на вооруженную защиту и подготовку к ней.

Доктрина предусматривает перечни внешних и внутренних военных опасностей, угроз. Определены характерные черты современных военных конфликтов. Это непредсказуемость, наличие широкого спектра военно-политических, экономических, стратегических и иных целей.

Расширены масштабы применения войск (сил) и средств, действующих в воздушно-космическом пространстве, возросла роль информационного противоборства, сокращены временные параметры подготовки к ведению военных действий.

Для военных действий характерно возрастающее значение современного оружия, в том числе высокоточного, инфразвукового, "беспилотников", роботизированных образцов вооружений и военной техники.

Сдерживать и предотвращать конфликты можно путем нейтрализации военных опасностей и угроз, поддержания Вооруженных Сил и других войск в заданной степени готовности, укрепления коллективной безопасности в рамках ОДКБ, участия в борьбе с международным терроризмом и др.

Важнейшая задача - не допустить ядерный конфликт.Россия вправе применить ядерное оружие в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия, а также в случае агрессии, если под угрозу поставлено существование государства.
Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом РФ.

Определены основные задачи Вооруженных Сил и других войск в мирное время. В их числе - защита суверенитета России, поддержание боевой готовности, охрана важных объектов, борьба с пиратством и терроризмом, участие в охране общественного порядка и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Поставлен ряд задач по развитию военной организации. Определены направления деятельности по оснащению войск военной и специальной техникой, обеспечению материальными средствами, развитию ОПК, мобилизационной подготовке экономики, госорганов и организаций.

Date: 2015-11-13; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию