Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выработать магнетический взгляд





 

Допустим, вам предстоит встреча с неприятным для вас человеком. Он вспыльчив, заносчив, упрям, очень высокого мнения о своих достоинствах, не терпит чужого мнения, подавляет всех своим высоким служебным положением. Возможно, это будет даже ваш начальник‑самодур (вот случилось же такое в вашей судьбе, не повезло!), и он вызвал вас для очередного разноса, который ему всегда удавался, и он (не только с вами) прямо‑таки наслаждается в подобные моменты. Этим наслаждениям вы можете положить конец. Одним своим взглядом. Да‑да. Совет таков.

Во время разговора смотрите ему между глаз, т. е. на переносье. При этом вообразите себе, что вы видите там маленькую точку и вам известна слабая сторона характера этого человека (все подобные люди вообще‑то слабы и достойны презрения).

Итак, разговаривайте с этой личностью и спокойно наблюдайте точку между его глаз. Не смотрите на него мрачно и в упор. Вы скоро заметите, как он беспокойно начнет бегать глазами. Но когда он начнет говорить, то не глядите на него. Рассматривайте, к примеру, его одежду, прическу, руки, словом, что хотите, только не смотрите ему в глаза. Слушайте его спокойно, внимательно, не рвитесь в перепалку, тем более не выказывайте, что вы дрогнули, испугались. Но как только вновь начнете говорить вы, то опять смотрите ему между глаз на воображаемую, маленькую точку. Спокойствие и такой вот взгляд (вашему‑то собеседнику будет казаться, что вы смотрите ему прямо в глаза, смотрите неумолимо, твердо, как говорится, видите его насквозь) — основа вашего поведения в данной ситуации.

Результат? Несколько таких встреч, и ваш начальник‑самодур будет сломлен.

Вы победили. Сначала свою неуверенность, а затем — чужую самонадеянность. И практически одним взглядом.

 

Вращайте глазами налево и вверх

 

Если собеседник краснеет и прячет глаза, вы скорее всего заподозрите, что он сделал за вашей спиной какую‑то пакость. И зря! Последние исследования говорят совсем о противоположном.

Оказывается, люди краснеют не только, когда они смущены, но и еще, если чувствуют себя виноватыми. Тогда краска — это молчаливая просьба об извинении. Кроме того, человек часто краснеет, когда происходит что‑нибудь приятное для него.

А с глазами еще интереснее. Если собеседник долго смотрит на вас в упор остекленевшим взглядом, это значит, что он пропускает половину ваших слов мимо ушей. Напротив, когда ваш начальник или друг очень искренне слушает, он может бессознательно вращать глазами — признак того, что он прилагает усилия, чтобы полностью постигнуть смысл ваших слов. Если он опускает глаза, это свидетельствует о том, что он сильно переживает все сказанное вами.

Глаза, заведенные вверх и налево, означают, что слушатель полностью поглощен содержанием вашей речи. Глаза вверх и направо — также большая внимательность и попытка сопоставления того, о чем вы говорите, с собственным опытом и знанием.

 

«Его глаза не лгут, они правдиво говорят, что их владелец плут»

 

И действительно, взгляд выдает характер, чувства и натуру человека. Не зря говорят: глаза не лгут. Их цвет и форма точно отражают качества души. Проэкспериментируйте сначала на себе, и если все окажется правильно, то смело можете оценивать других, глядя им прямо в глаза.

 

 

Цвет

 

Зеленые глаза — это глаза нежности, преданных и надежных людей (что особенно верно в отношении женщин). Одновременно это глаза людей, нуждающихся в любви.

Темно‑карие глаза — это глаза людей, действующих в основном спонтанно (под влиянием чувств), совершенно не представляющих, чего же они хотят, в частности, в любви.

Серые глаза — глаза людей, быстро реагирующих на изменение обстановки и преодолевающих любые трудности. Это глаза любознательных, они легко могут заворожить, когда этого захотят.

Светло‑карие глаза — глаза людей, подчиняющихся скорее рассудку, чем чувствам. Обычно светло‑карие глаза принадлежат сильным личностям. Но очень часто за суровой внешностью прячется нежная, чувствительная натура и… великая сердечность.

Синие глаза обманчивы, в них хочется чаще всего найти мечтательность и наивность. А на самом деле все наоборот: это глаза людей, настойчиво добивающихся цели, полагающихся скорее на рассудок, нежели на интуицию. Но в любви такие глаза влекут к себе, и их невозможно забыть.

Черные глаза говорят о страстном темпераменте и нередко принадлежат довольно нервным людям. Они повелевают, но без грубостей. Если они чего‑либо хотят, их ничто не остановит, они готовы на все во имя защиты своего счастья или своей любви.

 

 

Форма

 

Круглые глаза характерны для вспыльчивых людей, но такие вспышки — ненадолго. При всех обстоятельствах не бывает круглых глаз у мстительных людей.

А если круглые глаза широко открыты, то это свидетельствует о порывистости характера и искренности.

Удлиненные миндалевидные глаза с вздернутыми (приподнятыми) вверх наружными кончиками выдают некоторую жестокость. Так во всяком случае считали в старину. А в наши дни охотно допускается, что такие глаза свидетельствуют о тонкости души, любви, чувственности.

Удлиненные миндалевидные глаза с опущенными вниз наружными кончиками выдают склонность к спорам и меланхолии.

Глубоко посаженные глаза говорят о богатой внутренней жизни. Они анализируют и с недоверием относятся к окружающим.

Выпуклые глаза (глаза навыкате) отражают ярко выраженную чувственность и очень развитый здравый смысл. Владельцам таких глаз, как правило, есть что вспомнить.

 

Дело в ухе?

 

Воистину много есть на свете такого, что не снилось даже мудрецам… Для того чтобы женщина больше смеялась, слушая рассказываемые вами анекдоты, сядьте слева от нее.

Реакция женщины в этом случае будет более эмоциональной, потому что левое ухо находится в зависимости от правого полушария головного мозга. Соответственно у мужчин все происходит наоборот: они лучше воспринимают юмор правым ухом, которое зависит от левого полушария, ответственного за логику и практицизм. Правда, эти выводы неокончательные.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию