Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признание. Так получилось, что Таня села писать Андрею письмо в день своего рождения





 

 

Так получилось, что Таня села писать Андрею письмо в день своего рождения. Это был обыкновенный будничный день. Софья Васильевна, утром поцеловав и поздравив дочь, загадочно намекнула на вечерний сюрприз. Татьяна же, сама не своя, схватив ценный конверт с адресом Андрея, отправилась на занятия. На лекциях она постоянно думала о письме Андрею. Но сегодня нужно было много писать и конспектировать, да и лектор по педагогике напомнил, что пора сдавать курсовые работы. Танина курсовая была в стадии завершения, не хватало лишь красиво оформить и подшить листки. После занятий Лена звала ее в библиотеку, но Таня, ничего определенного не сказав в свое оправдание, отказалась. В автобусе она пробовала сочинять стихи, но из-за шума в салоне постоянно сбивалась. Наконец, усевшись дома у своего любимого окошка, Танюшка решила излить душу в прозе:

"Здравствуй Андрей!

Прошло уже более чем полтора года, как ты уехал служить. Как идет твоя служба? Наверное тяжело такое длительное время находиться далеко от дома, от родных. Твоя мама жалуется на то, что ты редко пишешь. Недавно я получила из твоей части письмо от Антонова Толика из нашей школы. Не знаю, почему он вдруг написал мне. Но это послужило поводом тому, что я сейчас пишу тебе. Мне конечно же очень неловко перед тобой, вроде бы неприлично девушке самой навязываться парню. Но я все-таки решила во всем признаться тебе. Я давно и сильно люблю тебя. До армии ты постоянно дружил с другими девушками и совсем не обращал на меня внимания, поэтому я решилась на такой шаг. Если я тебе не нравлюсь, забудь мое письмо и не суди меня строго. Что бы там ни было, знай, я всегда буду ждать и любить тебя.

Твоя соседка Таня".

Еще раз перечитав письмо, Таня запечатала его в конверт и отправилась на почту. Она знала, что если не отправит письма сегодня, то не отправит его никогда. Был последний день февраля и Танюшка по привычке надела пальто, так как по утрам еще ощущалось холодное дыхание уходившей зимы. Через десять минут интенсивной ходьбы ей сделалось жарко, Таня замедлила шаг и расстегнула пальто. Мимо нее прошла молодая симпатичная женщина, оставив после себя приятный шлейф дорогих французских духов, в запахе которых Татьяна уловила тончайшие нотки вкусно пахнувшей сладкой акации. Затем Танин взгляд невольно остановился на небольшом кусочке земли под голубой Тянь-Шанской елью. Там, робко подняв свои белые головки, уже распустились первые крохотные подснежники. Таня очень любила подснежники, это были первые цветы, которые цвели на ее день рождения. Она остановилась и долго любовалась ими, вспоминая как они с Зоей и Андреем, будучи еще детьми, ходили в горы собирать подснежники. Тогда им не нужно было далеко ходить за подснежниками, они росли буквально на каждом шагу, стоило только перейти через дорогу на большое поле, простиравшемся до самых гор. Но детям было интереснее набрать горных подснежников, которые по сравнению со своими полевыми братьями отличались более крупным размером. Они долго лазали по горам, Зоя поскользнулась и упала, измазавши свое новое пальто. Андрей остатками снега принялся вытирать грязь с ее пальто. На обратном пути он отдал Зое все свои подснежники, чтобы подруга подарила их своей маме и таким образом избежала ругани за испорченное пальто. Таня тоже хотела отдать Зое свои подснежники, но Зоя отказалась. Тогда Таня поделила свой букет пополам и отдала вторую половину Андрею, чтобы и тетя Зина не осталась без цветов. Андрей был тронут Таниным поступком, она видела в его глазах неподдельную благодарность. Теперь Танюшка знала, что поступила правильно, написав Андрею письмо. Весна стояла на пороге, а в конце мая Андрей должен был вернуться из армии.

На почте Татьяну окликнула ее бывшая школьная подруга Марина. Они долго не виделись, поэтому Марина пригласила Таню к себе в гости. Таня хотела сначала отказать бывшей однокласснице, сославшись на занятость, но увидев печальный Маринин взгляд, все же приняла ее приглашение.

— Ну как там Мухин поживает? — вспомнила Татьяна Марининого однокурсника.

— Таня, ты наверное мысли читать умеешь? Я как раз хотела тебе про него рассказать, — немного удивившись, сказала Марина, — Знаешь, так глупо все получилось. Помнишь, как в песне поется: " вот и встретились два одиночества"? Вот так и у нас с Андрюшкой получилось. Он все никак не мог отойти после вашей разлуки, я тоже рассталась со своим парнем. И вот на одной из вечеринок мы с ним изрядно напились и, ну сама понимаешь, что может произойти между мужчиной и женщиной в такой ситуации. Все бы ничего, но оказалось, что твой Мухин понятия не имеет, как правильно предохранить женщину от нежелательной беременности. Я ведь его предупредила, чтобы он был осторожнее. Но это полбеды. Я сама тоже оказалась не лучше, вместо того, чтобы "после того как" принять меры, подумала что не прошло и дня после месячных и ничего не предприняла

— И что теперь? — округлив от неожиданной новости глаза, спросила Татьяна.

— Что? Что? Иду от гинеколога со смертельным приговором, — ответила недовольная Марина.

Татьяна не верила своим ушам, всегда такая осмотрительная и все знающая про интимные отношения Марина, сама стала жертвой таковых.

— Ты будешь теперь рожать? — наивно спросила она.

— Нет конечно. Но понимаешь, после первого аборта может больше не быть детей. Это очень опасно. Но все-таки придется избавляться от ребенка, — решительно произнесла Марина.

— А может Мухин любит тебя? И у вас получится хорошая семья, — искренне жалея подругу, сказала Таня.

— Нет, ни я его, и ни он меня не любит. Андрюшка все время спрашивает и говорит только о тебе. Может стоит ему что-нибудь передать от тебя?

— Ни в коем случае. Я с ним всего два раза встречалась. Ну если считать Огонек — три. Я не хочу ему снова морочить голову, потому что люблю другого Андрея. А что по этому поводу говорит сам Мухин? Он знает о твоей беременности?

— Конечно, я его уже предупредила, если у меня больше не будет детей, вся вина ложится на него, — язвительно добавила она.

Затем подруги долго и задушевно беседовали на разные темы, вспоминали школьных друзей, общих знакомых. Не забыла Марина и того, что у Тани сегодня день рождения и подарила ей книгу на наболевшую тему. Таня обрадовалась подарку, так как книги на тему интимных отношений достать было тяжело, а опыта и знаний в этой области ей катастрофически не хватало. А скоро должен был вернуться из армии Андрей. Дома мама с папой тоже порадовали Татьяну. Они торжественно преподнесли ей в подарок ко дню рождения полное собрание сочинений А.С. Пушкина. Танюшка была на вершине блаженства, она давно мечтала о таком подарке. Не скрывая своей радости, она до поздней ночи сидела у окна и взахлеб перечитывала "Евгения Онегина", пока Софья Васильевна не настояла, чтобы дочь немедленно погасила свет. "Я вас люблю…", — твердила про себя Татьяна, медленно смыкая глаза и вызывая в памяти образ Андрея.

 

Date: 2015-11-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию