Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занимательная информатика в начальной школе





 

Курс «Занимательная информатика» может быть использован в начальной шко­ле для проведения уроков и факультативов по информатике, занятий кружков в центрах дополнительного образования. Особенностью представленного материала является то, что он написан в стихотворной форме, содержит развивающие задания и рассчитан на годовой курс 34 часа.

Настоящая разработка предлагает учащимся новые увлекательные путешествия с героями книги [1]. Сущность уроков составляет организация учителем различных видов работы учащихся по усвоению ими новых знаний, умений и навыков за счет подобранных и разработанных заданий и упражнений. Стихотворная форма изло­жения материала обеспечивает легкость усвоения материала каждым ребенком, а учи­телю предоставляет широкие возможности для организации интересных и познава­тельных уроков, которые можно проводить в виде инсценировок и спектаклей, чте­ния по ролям и т. д. Все творческие задания в курсе могут быть использованы по усмотрению учителя в зависимости от определенных условий. Так, например, зада­ния для отдыха можно сочетать с физкультминуткой, а домашнее задание сделать в классе, если позволяет время, или вообще исключить его и т. д.

Курс содержит материал, который позволит расширить кругозор детей, заинте­ресовать учащихся в получении новых знаний. В нем имеются такие темы, изуче­ние которых не предусмотрено основными образовательными программами, напри­мер: «История развития вычислительной техники», «Как работает компьютер». Современные программы, сконцентрировавшие все внимание только на обучении ребенка работе на компьютере и развитии логического мышления, обедняют позна­вательный процесс. Ученик начальной школы не должен видеть перед собой только одну цель - научиться работать на компьютере, так как это может привести к формированию односторонне развитой личности, что мы сегодня, собственно, часто и наблюдаем. Наша цель - приобщить школьника к работе с книгой, развить по­знавательный интерес и коммуникативные способности.

 

Date: 2015-11-13; view: 1198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию