Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Роксбери разразился бранью, как и ожидал Айвес, но в конце концов, продолжая браниться и метать разъяренные взгляды





 

Роксбери разразился бранью, как и ожидал Айвес, но в конце концов, продолжая браниться и метать разъяренные взгляды, согласился с тем, что Софи сделала верный расклад. Однако решительно настоял на том, чтобы Софи знала не более того, что было необходимо, и ни слова о Лисе.

Софи, конечно, была в восторге. Но, к ужасу Айвеса, она, похоже, совсем не понимала, с какой опасностью может столкнуться. Сидя в большом зеленом кресле возле массивного стола, Софи кокетливо расправила складки шелкового платья и теперь заинтересованно переводила взгляд с одного мужчины на другого.

– О Господи! – воскликнула она, не выдержав, когда Айвес в очередной раз начал повторять, как коварен их враг и что ей нужно проявлять максимальную осторожность.

– Ну я же не гусыня! – возмутилась Софи. – И не собираюсь идти одна в какое‑то уединенное место, так, чтобы никто не знал, где я нахожусь и что делаю! – Она посмотрела на мужа. – Ты же сам говорил, что я подойду к Гримшоу в людном месте, а вы с Форрестом будете неподалеку. Если я вскрикну, вы оба примчитесь мне на помощь.

– Леди Харрингтон, – серьезно начал Роксбери. – Вы.донимаете, насколько опасен этот человек? Его ничто не остановит. Мы, конечно, сделаем все, что в наших силах, оберегая вас, но всякое может случиться.

Айвес сердито посмотрел на крестного и ледяным тоном уточнил:

– Ничего не случится.

Софи подарила Роксбери свою самую очаровательную улыбку.

– Вот видите, милорд? Мой муж не допустит, чтобы со мной что‑то случилось. Кроме того, я возьму с собой пистолет, так что Гримшоу не застанет меня врасплох. Не волнуйтесь, ничего не случится.

– Ничего не случится, – раздраженно повторил Айвес.

– Ну конечно! Ты защитишь меня! – воскликнула Софи и очень удивилась, когда муж крепко сжал ее руку.

Вскоре вернулся Форрест, и еще некоторое время они вчетвером уточняли детали. Наслаждаясь осознанием того, что Айвес положился на ее благоразумие, Софи вполуха слушала то, что обсуждали джентльмены. «Муж согласился со мной!» – радостно думала она. Эта мысль согревала ее. На Софи вдруг накатил приступ смеха, и только страх, что трое мужчин сочтут ее сумасшедшей, заставил сдержаться. «Но я и вправду сумасшедшая, – весело признавала Софи, – ведь я радуюсь тому, что добилась права рискнуть собственной жизнью».

Что‑то в словах Айвеса привлекло ее внимание, и, выпрямившись в кресле, она вмешалась:

– Знаете, я думаю, будет лучше, если мы пока не станем угрожать ему.

Три пары мужских глаз недоуменно уставились на нее.

Легкий румянец выступил на щеках Софи, но она уверенно продолжила:

– Уверена, что мы добьемся своей цели, если я будто бы случайно покажу булавку Гримшоу и немного подразню его, не вкладывая никакой особенной угрозы в слова. Он далеко не глуп и, если это его вещица, поймет, куда я клоню. А если убийца не он, я не поставлю себя в глупое положение, расточая смешные угрозы, которые ничего не значат для невиновного.

Роксбери одобрительно посмотрел на леди Харрингтон; невольное восхищение мелькнуло в его холодных серых глазах.

– Клянусь своей головой, она права!

Айвес кивнул.

– Если помните, милорд, я вам это говорил.

 

* * *

 

Уже в экипаже Софи спросила мужа:

– Твой крестный и правда хороший человек, да?

Айвес поморщился.

– Хороший – это не то слово, которое у меня обычно ассоциируется с Роксбери, хотя в некоторых отношениях, полагаю, он бывает хорошим. Герцог также бывает безжалостным, хладнокровным и упрямым. Не забывай об этом.

– Я хочу поблагодарить тебя за то, что ты сделал сегодня, – тихо сказала она. – Ведь ты не хотел, чтобы я участвовала…

Айвес взял ее руку и поцеловал.

– Я знаю, – продолжала Софи, – ты предпочел бы завернуть меня в кокон.., но как бы приятно это ни было, когда с тобой так обращаются постоянно, начинаешь чувствовать себя как в тюрьме.

Их взгляды встретились, и сердце у Софи затрепетало от счастья, когда она увидела выражение глаз любимого. Прижав ее к себе, Айвес страстно поцеловал жену.

– Я не хочу, чтобы брак со мной казался тебе тюрьмой, – признался он.

Откинув черную прядь с его лба, Софи прошептала:

– Знаешь, теперь я чувствую себя гораздо свободнее, чем когда‑либо раньше.

– Только не слишком свободной, – предупредил Айвес. – Помни всегда, что ты принадлежишь мне.

И его губы снова нашли ее губы. Если лорд и леди Харрингтон выглядели немного растрепанными и запыхавшимися, когда вышли из экипажа, то кучер, открывший им дверцу, был хорошо вышколен и отвел взгляд в сторону. Но супруги ничего не видели, поскольку не сводили глаз друг с друга. Айвес последовал за женой в ее спальню и решительно запер за собой дверь, не оставив Софи никаких сомнений относительно своих намерений. Она нужна была ему, и именно сейчас.

Даже сквозь одежды Софи ощущала жар его тела. Она вздрогнула от неожиданности, когда Айвес поднял платье и стал гладить и ласкать ее бедра и ягодицы.

Продвижение к кровати приостановилось, поскольку он еще сильнее прижал к себе Софи, заставляя почувствовать всю силу своей страсти. У Софи голова закружилась от желания и предвкушения наслаждения.

Господи, как она хотела его!

Движимый самыми примитивными ощущениями, Айвес забыл обо всем, кроме горячего нежного тела в своих объятиях, и разделявшая их одежда превратилась в невыносимое препятствие. Когда последний предмет туалета был безжалостно брошен на пол, Айвес вскрикнул от чувственного наслаждения. Софи крепко обняла его за шею и прижалась к нему.

Их губы слились, и, издав не то рычание, не то стон, он подхватил Софи и бросил на кровать. Некоторое время он с откровенным наслаждением любовался волшебным зрелищем, которое представляла собой лежавшая на изумрудном покрывале обнаженная женщина.

Ее глаза затуманились от страсти, их золотистая глубина обещала восхитительное наслаждение. Дыхание Софи стало прерывистым, когда она увидела восставшую мужскую плоть.

– Иди ко мне, – тихо позвала она. – Иди.

– О, я иду, милая, иду, – хрипло отозвался Айвес.

Безудержный восторг охватил Айвеса, когда ее нежная плоть крепко обхватила его, и он стал подводить их обоих к краю пропасти и взрыву восторга…

Ураган страсти промчался и постепенно вернулась реальность, а они продолжали лежать обнявшись, их губы нежно соприкасались, а руки дарили друг другу ленивые ласки.

Наконец Айвес со вздохом сожаления выскользнул из ее тела и вытянулся рядом на кровати.

Оглушенная и потрясенная силой наслаждения, Софи еще долго не могла прийти к себя. Вот что значит заниматься любовью с любимым, подумала она и нежно улыбнулась, разглядывая его четкий профиль: надменный нос, жесткий подбородок и твердо очерченный рот. Айвес был ее возлюбленным. Единственным мужчиной, который сумел превратить ее в бесстыдную, требовательную любовницу.

Их взгляды встретились, и Софи показалось, что все перевернулось в ее груди. Она не знала, каких слов ждала от Айвеса, но немного испугалась, когда услышала его глухой голос:

– Не рассчитывай, что после этой встречи с Гримшоу я позволю тебе рисковать своей шеей или какой‑нибудь другой частью твоего прелестного тела. Я больше не хочу переживать и испытывать страх за тебя, – прошептал Айвес.

Софи улыбнулась, уткнувшись ему в плечо. Конечно, муж не сказал, что любит ее, но нужно быть совсем глупой, чтобы не понять, как сильно Айвес переживает за нее. А леди Харрингтон была далеко не глупой женщиной.

– Ничего со мной не случится, дорогой, – тихо сказала она. – Это очень простой план. Все пройдет так, как мы задумали. Тебе не о чем беспокоиться.

 

* * *

 

Одеваясь в тот вечер, Айвес пытался убедить себя в том, что Софи трезво оценивает сложившееся положение, но это было не так легко, мрачные предчувствия продолжали одолевать его.

Заметив хмурое выражение лица хозяина, Эшби спросил:

– Что‑нибудь не так, милорд?

– Да нет. – Айвес покачал головой. – По крайней мере я надеюсь на это.

– Для вас только что принесли записку от лорда Роксбери, – доложил вошедший Сандерсон, протягивая серебряный поднос.

Айвес быстро прочитал послание и, посмотрев на своих верных людей, тихо сообщил:

– Найдено тело Мида, оно было спрятано в бочке на берегу реки, недалеко от пивной.

– Похоже, вас это тоже не удивило, милорд? – вздохнул Сандерсон. – Мы предполагали, что Лис избавится от полковника.

Айвесу очень не понравилось пронзившее его ощущение тревоги. Если у лорда Харрингтона и были какие‑то сомнения относительно хладнокровия и жестокости своего врага, то теперь они полностью исчезли. А мысль о том, что Софи должна бросить приманку такому безжалостному убийце, заставила Айвеса похолодеть.

– Я должен увидеть Роксбери и узнать все подробности. – Взглянув на Сандерсона, он добавил:

– Если леди Харрингтон соберется сегодня вечером куда‑нибудь, вы оба должны незаметно следовать за ней. И пока я не отдам другого распоряжения, кто‑то из вас должен постоянно сопровождать ее.

 

* * *

 

Роксбери мало что мог добавить к тому, что уже написал.

– Мои люди продолжали искать его. Мы предполагали, что тело будет спрятано где‑то недалеко, но чтобы его не сразу нашли. – Роксбери посмотрел на крестника из‑под густых седых бровей и добавил:

– Миду перерезали горло, и он был раздет догола. В это время года тело через несколько дней распухло бы до неузнаваемости, да и крысы уже попробовали его, так что чуть позже мы бы никогда не смогли опознать полковника.

– Думаю, вы пока не собираетесь делать смерть Мида достоянием гласности?

Герцог склонил голову и как‑то недобро улыбнулся.

– Я намереваюсь поддерживать версию о том, что полковник еще в Брайтоне. У нас будет достаточно времени рассказать обо всем, когда мы поймаем этого чертова Лиса. – Роксбери стал перебирать бумаги на столе, стараясь не встречаться взглядом с Айвесом. – И когда вы с Софи собираетесь помахать булавкой перед носом Гримшоу?

Айвес мрачно усмехнулся.

– Я хочу встретиться с Гримшоу и его приятелями сегодня. Надеюсь, мне удастся узнать нечто такое, что дало бы нам хоть какое‑то преимущество.

Удача улыбнулась Айвесу. Не прошло и пяти минут, как Дьюхерст предложил:

– Этим вечером мы собираемся в сады Воксхолла. Не хотите присоединиться к нам? – И, бросив лукавый взгляд на Гримшоу, усмехнулся. – Похоже, Уильям влюбился в одну застенчивую дамочку, которая находится под покровительством очень ревнивого лорда, но она подала Гримшоу надежду, упомянув вскользь, что собирается прогуляться по садам. Будет весьма интересно взглянуть, как наш приятель станет волочиться за ней.

Мужчины расхохотались, а Гримшоу бросил на Дьюхерста уничтожающий взгляд.

– Не забывай. Генри, это ты предложил мне поволочиться за ней. Ты сказал, что мне нужны острые ощущения. – И, взглянув на Айвеса, нагло добавил:

– Надеюсь, Харрингтон присоединится. Я заметил, что он не слишком тянется к женскому полу. Наверное, его больше привлекают хорошенькие мальчики.

Айвес не поддался на эту уловку, а лишь холодно заметил:

– Мы действительно можем встретиться там. Жена попросила меня сопровождать ее на прогулке в сады этим вечером, и я решил доставить ей это небольшое удовольствие.

– Неужели? – театрально удивился Гримшоу. – Мне кажется, для того, кто стремится стать никому не подчиняющимся бродягой, как все мы, вы слишком большое предпочтение отдаете священному капкану.

Айвес изобразил вежливую улыбку.

– Если бы вам, мой друг, повезло, как мне, и вы оказались бы в такой милой мышеловке, то, бьюсь об заклад, вы тоже старались бы проводить побольше времени с очаровательной мышкой.

Раздался громкий хохот мужчин, и только Уильям Гримшоу криво усмехнулся.

– Вот и наслаждайтесь, милорд, – прошипел он.

– Так и будет, – ответил Айвес, и его зеленые глаза предостерегающе сверкнули.

Все, кроме Айвеса, торопились поскорее приступить к действию, особенно Роксбери.

– Мы больше не можем терять время, – говорил он Айвесу и Форресту, когда они встретились во вторник днем. – Помните, что сведения из меморандума уже в руках Лиса. И очень скоро эта информация может оказаться во Франции. А как ваша смелая Софи? Она все еще хочет принять участие?

– О да, – сухо ответил Айвес. – Жена с нетерпением ждет сегодняшнего вечера.

Заметив тревогу в голосе Айвеса, Форрест спросил:

– Ты беспокоишься, да?

– Нет, что ты, – проворчал Айвес – Моя жена всего лишь собирается подразнить хладнокровного убийцу рубиновой булавкой, из‑за которой он уже прикончил двоих. И не забывайте: если это и в самом деле Лис, то он убил мою.семью, а всего пару ночей тому назад обвел вокруг пальца нас и жестоко расправился с Мидом.

Роксбери тяжело вздохнул, в его взгляде промелькнуло беспокойство.

– Ты искренне считаешь, что будет лучше, если Софи не узнает обо всех его злодействах? – И, наклонившись вперед, нетерпеливо добавил:

– Твоей жене уже известно, что он убил двоих. Неужели, узнав чуть больше, Софи испугается?

– Я не слишком хорошо знаю вашу супругу, милорд, – вступил в беседу Форрест, – но могу заключить, что если леди узнает о наших колебаниях, то станет действовать еще азартнее и решительнее.

Айвес провел рукой по лицу, словно отгоняя тревожные мысли.

– Ты прав. Конечно, сомнения только подстегнут ее сыграть свою роль более убедительно.

 

* * *

 

Софи уговаривала себя быть естественной, но все‑таки раскраснелась от волнения, когда Айвес провел ее в кабинет для ужина. Вскоре подошел Форрест, и они вполголоса повторили весь план, в котором многое, к сожалению, зависело от случайного стечения обстоятельств.

В этот вечер здесь было много народу Веселые цветные фонарики освещали сад. Воздух был наполнен радостными восклицаниями и смехом.

Галстучная булавка лежала в вышитой сумочке, и Софи казалось, что она обжигает ей пальцы даже сквозь ткань. Вдруг Айвес замер и прошептал, что появились Гримшоу и Коулмен. Сердце Софи сжалось при виде наглой улыбки Гримшоу. Она сделала глубокий вдох и в который раз сказала себе, что ей нечего бояться. Кругом много народу, и Айвес с Форрестом рядом.

Несмотря на опасения, все прошло как и было задумано.

Гримшоу вместе с Коулменом, а вслед за ними Дьюхерст и Беллингем заметили Харрингтона и поспешили поприветствовать его.

Сэр Артур отсутствовал в столице несколько последних дней, поэтому был одним из последних, кто выразил соболезнование Софи по случаю смерти ее дяди. Беллингем склонился над ее рукой и произнес:

– Как ужасно то, что случилось с Эдвардом, не так ли?

Не могу поверить, что моего старого приятеля больше нет.

Вы, дорогая, не любили его и наверняка остались безразличны к его гибели.

Софи натянуто улыбнулась. Конечно, сэр Артур мог проявить больше такта, но она не винила его за то, что он произнес вслух общеизвестное суждение.

– Уверена, что вам недостает его компании, – холодно ответила Софи. – Думаю, очень многие скучают по нему.

– Держу пари, что вы с большим трудом выдавили эти слова, – заметил Гримшоу, который вслед за сэром Артуром подошел поприветствовать Софи.

– Боюсь, вы проиграете, – спокойно ответила она. – Я не собираюсь отрицать, что мой дядя мог быть весьма обаятельным и некоторые испытывали к нему искреннюю привязанность. Просто я не из их числа.

– Я всегда очень сожалел о том, что вы ничуть не похожи на своего дядю. Мы могли бы так приятно вместе проводить время. – Взгляд Гримшоу скользнул по глубокому декольте ее модного платья, и Софи содрогнулась от похотливого выражения его серых глаз. – Если бы вы больше походили на Эдварда, мы могли бы стать хорошими друзьями.

Я и сейчас заинтересован в вашей дружбе, моя сладенькая.

Забыв о страхе, Софи почувствовала, как ее захлестывает гнев. Да как он смеет! Оскорбленная и возмущенная, леди Харрингтон едва не дала ему пощечину, но снова сжала рубиновую булавку и напомнила себе о своей роли.

Заметив, что Уильям и Софи оказались одни в уголке кабинета, Айвес и Форрест незаметно выпроводили джентльменов в сад, где они нахально заигрывали с прогуливающимися дамами Поскольку лорд Харрингтон приложил немало усилий, дабы зарекомендовать себя таким же распутником, что и остальные, то никто не усмотрел ничего предосудительного в таком его поведении всего в нескольких шагах от жены.

Айвесу было невероятно трудно оставить Софи наедине с Гримшоу, и он не чувствовал никакого удовлетворения от того, что все вышло так удачно. Его жена осталась один на один с известным сердцеедом, которого боялась и презирала, с человеком, который мог оказаться безжалостным убийцей.

Словно только заметив, что они остались одни, леди Харрингтон воскликнула:

– Ой! Смотрите‑ка, все гуляют в саду. Пора и нам присоединиться к остальным.

– Но зачем? – заговорил Гримшоу. – Это такая редкая возможность оказаться наедине с вами. Я уверен, что мы найдем способ развлечься. – Он нагло провел по ее руке выше локтя.

Софи не нужно было изображать ярость. Вскочив, она уронила сумочку так, что ее содержимое рассыпалось. При этом, однако, не сдержалась и ударила похотливого негодяя по руке.

– Будьте осторожнее, – предупредила его Софи.

Гримшоу только гаденько улыбнулся, заставив ее стиснуть зубы. Она посмотрела на пол и огорченно воскликнула:

– Вот видите, что из‑за вас случилось!

У Гримшоу перехватило дыхание при виде рубиновой булавки у своих ног. Он словно в трансе наклонился и поднял булавку.

Софи замерла. Рубин блестел, словно злой глаз. Не в силах двинуться с места, Софи наблюдала за тем, как Гримшоу, склонившись, внимательно разглядывал булавку. Было совершенно ясно, что он узнал эту вещицу.

Гримшоу выпрямился, как‑то странно посмотрел на Софи и, протягивая ей булавку, ласково спросил:

– Откуда это у тебя, моя куколка?

 

Date: 2015-11-13; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию