Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ четвертый





 

С невероятным размахом брачные аферисты действуют на сайтах знакомств. Такой мошенник сводит женщину с ума романтическими письмами и телефонными звонками, затем встречается, втирается в доверие и выманивает деньги. В последнее время появилось много иностранцев, которые заманивают доверчивых русских женщин обещаниями райской жизни. Таких много в Турции, Арабских Эмиратах и Египте.

Впрочем, у брачных аферистов все же бывают отступления от проверенной схемы «знакомство – обман – исчезновение».

 

Первыми известными мужчинами на содержании в России стали любовники императрицы Екатерины Великой. Именно она официально ввела в стране институт фаворитизма – считалось, что молодые люди, делившие постель с императрицей, служат отечеству и престолу. Никому не известных офицеров она делала сенаторами, министрами, жаловала им титулы и звания, одаривала дворцами, поместьями и крепостными душами. Десять главных фаворитов Екатерины стоили казне огромных денег – 92 млн рублей. Последнему любимцу императрицы, Платону Зубову, с которым она сошлась в 63-летнем возрасте, было 22 года.

 

Например, будущий «муж», оказываясь в квартире потенциальной жертвы, через некоторое время начинает разыгрывать приступ неизвестной болезни. Спасти его от неминуемой смерти может только хозяйка, если мигом сбегает за чудодейственным средством в аптеку. Обезумевшая от страха и сочувствия женщина самоотверженно отправляется в аптеку. Мнимый больной за время ее отсутствия обыскивает квартиру и вместе со всеми ценностями, которые нажила хозяйка, по-английски уходит в ночь. Кстати, нередко о том, что квартиру обокрали, женщины узнают только через несколько дней.

Другие аферисты с замашками карманника действуют немного иначе. Сначала все происходит как всегда: мужчина знакомится под вымышленным именем с какой-нибудь хорошо одетой женщиной, демонстрирует ей свои благородные манеры, читает стихи собственного сочинения, задаривает ее цветами и т. д. Потом он принимает приглашение очарованной мадам и приходит к ней в гости. Но на первом свидании ничего не крадет, а продолжает процесс обольщения. Со временем аферист получает ключи от входной двери. Когда жертва окончательно убеждается в его серьезных намерениях, он в ее отсутствие забирает все ценности, деньги и дорогую аппаратуру.

 

История свидетельствует, что в молодости Адольф Гитлер был самым настоящим альфонсом и небескорыстно очаровывал немолодых богатых женщин. Когда он впервые прибыл в Вену, то жил в ночлежке для бездомных и рисовал открытки, чтобы не умереть с голоду. Но вскоре понял, что таким путем немногого достигнешь, и начал добиваться расположения дам, которые давали ему деньги, знакомили с нужными людьми и в итоге помогли стать тем, кем он стал.

 

Пристрастившиеся именно к подобным способам жизнеобеспечения мошенники нередко используют образ жениха чуть ли не до пенсионного возраста. Один из них в последний раз за подобный промысел сел на скамью подсудимых в 67 лет. А до этого регулярно гастролировал между Москвой и Киевом и набивался во временные мужья ко многим одиноким представительницам прекрасного пола.

Сотрудники брачных агентств утверждают, что искать любовь давно стало небезопасно. Профессиональные свахи приводят свою статистику, согласно которой каждый второй клиент или клиентка ищет вторую половинку с хорошим приданым.

Нередко брачный аферист действует по такой схеме: он втирается в доверие к женщине, после чего под любым предлогом вынуждает ее взять в банке кредит. Остальное его не беспокоит. Такой человек не мучится угрызениями совести и, нанеся моральный и материальный ущерб одной жертве, тут же заводит отношения с другой. Интересен тот факт, что на эту удочку попадаются умные и состоятельные женщины.

Одного гражданина Грузии задержали в Подольске. По данным следствия, за несколько месяцев он влюбил в себя четырех женщин и убедил их взять в банках кредиты на покупку автомобилей. Потом аферист быстро переоформлял новые машины на свое имя, продавал их и исчезал, оставляя обманутых женщин с разбитым сердцем и огромными долгами.

Нередко будущие альфонсы приезжают из небольших городков в Москву, чтобы найти женщину с высокооплачиваемой работой и квартирой, жениться и получить прописку.

Иногда аферист представляется иностранцем и под этим маркой одалживает у будущей невесты крупную сумму.

И все же перечисленные выше способы мошенничества можно назвать невинным баловством по сравнению с некоторыми случаями.

Иногда бандиты выбирают для себя кровавые варианты. В одной такой банде каждому отводилась определенная роль. Одни – самые импозантные – работали «женихами», другие разыскивали потенциальных жертв, третьи были на подхвате.

Все кандидатки в супруги должны были отвечать нескольким требованиям: желательно не иметь близких родственников, отличаться открытостью и доверчивостью, быть состоятельными и владеть хорошей квартирой. Дальше события развивались по одному и тому же жестокому сценарию. Мошенники обольщали невест, официально расписывались с ними, после чего женщины исчезали. С ними расправлялись киллеры все из той же банды, а квартиры и все вещи становились собственностью бандитов. После ареста преступников удалось найти всего несколько тел их жертв.

Нередко брачные аферы затеваются из-за квартир. Импозантный мошенник знакомится с женщиной, с которой закручивает бурный роман, обещает жениться и уговаривает продать квартиру, чтобы в будущем, сложившись, улучшить жилищные условия.

 

Не так давно от «милого друга» пострадала знаменитая Анни Жирардо. Певец, композитор, режиссер клипов Боб Деку называл актрису своей музой, рассыпался в комплиментах, а потом уговорил сыграть в своем спектакле и подписать контракт с «Казино де Пари», где этот спектакль должен был идти в течение 3 лет. Проект Деку провалился, через 1 месяц спектакль убрали из программы, а Жирардо пришлось продать роскошную квартиру в центре Парижа, чтобы расплатиться с долгами, в то время как предприимчивый молодой человек исчез навсегда.

 

Влюбленная дама, ничего не подозревая, продает свое жилье. На очередном свидании она вручает деньги будущему супругу. Как правило, такое свидание оказывается последним, и жених исчезает вместе с деньгами. Невесте ничего не остается, как обратиться в милицию.

Вообще, брачные аферисты редко попадают под суд – либо потому что чтят Уголовный кодекс, либо потому что не все женщины готовы пойти в милицию и признаться в своей доверчивости. За последние 7 лет в поле зрения правоохранительных органов оказались только два таких преступника. В 2000 году из Украины депортировали одного милого многоженца. Перед тем как обобрать очередную супругу, он честно на ней женился. Таких браков за ним числилось около семи.

В 2001 году Невским районным судом Санкт-Петербурга был осужден на 4 года лишения свободы за кражу еще один аферист. После знакомства по объявлению в газете молодая женщина, с которой у него состоялось романтическое свидание, лишилась своих драгоценностей. Оперативники уголовного розыска поймали ловкого ухажера. Выяснилось, что мошенник давно промышляет такими знакомствами, ранее уже был осужден за аналогичное преступление и вообще вел жизнь настоящего альфонса. Он знакомился с женщинами по объявлению, жил за их счет, а попутно подыскивал через все те же разделы знакомств в газетах очередных жертв.

 

Через 3 месяца после помолвки с Тимом Джеффи супермодель Клаудиа Шиффер обнаружила, что предприимчивый жених использовал ее банковские счета как свои собственные и потратил на «мелкие расходы» около 60 тыс. долларов. Шиффер отложила свадьбу и занялась составлением брачного контракта. В ходе разработки этого документа между будущими супругами обнаружились неразрешимые разногласия, и помолвка была расторгнута.

 

Молодые люди, не сумевшие найти себе применение в «нормальной» профессии, охотно заводят отношения с обеспеченными женщинами, которых в последнее время появилось немало. Как правило, это малоинициативные мужчины со средним интеллектом, но достаточно хитрые и ловкие, чтобы суметь увлечь женщину. Они амбициозны, но их амбиции не простираются дальше достижения материальных благ – неважно, каким способом. Такие мужчины не только не комплексуют по поводу своего положения, но даже гордятся им.

Альфонсы бывают разные. «Высший класс» – это профессиональные любовники богатых женщин, во всех отношениях умеющие угодить им и пользующиеся всеми благами «красивой жизни». Есть и «любители»: те норовят перехватить что-нибудь то здесь, то там, эпизодически заводят романы с обеспеченными дамами, имеют при этом нормальную работу, а нередко и семью. Зачастую на путь альфонса мужчин толкает профессия банщика, массажиста, парикмахера, то есть та, что предполагает тесный и неформальный контакт с женщинами. Работа в стриптизе или службе эскорта также открывает большие перспективы.

Что же касается женщин, имеющих дело с альфонсами, то они, как правило, занимаются самообманом.

Как считают психологи, брачные аферисты, как минимум, владеют искусством ухаживания за женщиной и имеют ораторские способности. Многие их них проходят профессиональные курсы массажа, а некоторые практикуют тантрический секс, чтобы свести даму с ума. Особо опасные владеют техникой гипноза.

 

В 2005 году в Тольятти был арестован брачный аферист, покоривший и обобравший 7 женщин, одна из которых оказалась федеральным судьей. Он внушал жертвам, что должен крупную сумму денег и если ее не вернет, то его ждут крупные неприятности. Женщины выпрашивали наличные у знакомых и даже закладывали имущество. Размеры «пожертвований» достигали порой 50 тыс. рублей!

 

Жертвами афериста неслучайно становились деловые женщины, вынужденные из-за отсутствия времени решать личные проблемы с помощью свахи. Трудоголизм – такая же психологическая форма зависимости, как алкоголизм, наркомания, игромания и т. п. Человек возмещает чрезмерной увлеченностью в одной жизненной сфере то, чего не способен достичь в других.

Но время от времени трудоголик пытается доказать себе, родственникам или знакомым, что он занят не только работой. Для этого он выбирает наиболее легкий путь: обращение в агентство, поиск пары в Интернете и т. п. Иначе говоря, не умея строить длительные отношения, ожидает получить их уже в готовом виде. Альфонсы и брачные аферисты стараются соответствовать тому идеалу мужчины, который женщины рисуют в своем воображении.

Достижение успеха и стремление к соперничеству традиционно считаются мужскими чертами характера. Мошенники представляются бизнес-леди весьма успешными людьми. А женщины, добившиеся в жизни материальных достижений, в силу своего характера нередко испытывают желание показать, что они успешнее. Ради этого потенциальные жертвы брачных аферистов и демонстрируют случайным знакомым внешние атрибуты своего успеха.

В личной жизни, как и в бизнесе, всегда должны настораживать слишком хорошие условия, в данном случае не сделки, а знакомства. Психологи рекомендуют брать на вооружение элементарные способы проверки, которым эти женщины наверняка подвергают своих деловых партнеров.

 

Date: 2015-11-13; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию