Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не противоречит ли женская проницательность и интуиция, женскому же эгоцентризму, о котором вы пишете?





Да, действительно, для эгоцентрика характерна невнимательность ко внутреннему миру других людей, что проницательности противоречит по определению. Однако женская проницательность и интуиция — в значительной степени миф, основанный на большей женской примативности, в силу которой женщины лучше предсказывают инстинктивно-обусловленное поведение (например, лучше распознают невербальные сигналы, являющиеся инстинктивными сигнальными признаками). И когда женское предсказание, противоречащее всякой логике и здравому смыслу (но очень закономерное и даже банальное в инстинктивных координатах) сбывается, то это производит впечатление, и хорошо запоминается.

Вместе с тем, поведение НП людей женщины понимаю плохо, ибо поведение таких людей может сильно отклоняться от инстинктивных стандартов; закономерно в этой связи, что женщина лучше всего понимает поведение другой женщины. И если исходящие от окружающего мира разнообразные сигналы не вызывают никакого резонанса в инстинктивных шаблонах, то они остаются без должного внимания, хотя могут быть жизненно важны.

Другими словами, "женская проницательность" — это способность предсказывать инстинктивно-стандартное поведение, которое может быть внешне нелогичным, а потому его предсказание может выглядеть подобно чуду. Но не менее часто может быть и невоппад, особенно если применяется к НП личности.

 

Боже, как теперь воспитывать дочь? НР мужчины противны до тошноты, а ВР действительно все скоты. Впору в монастырь…

Ну зачем же так трагично? Ведь кроме ВР и НР есть еще и СР и НП, то есть какие-то компромиссные варианты. Не говоря уж о том, что РП — весьма многокомпонентное понятие, и один и тот же РП может быть достигнут как сумма весьма различных качеств (кроме разве что уверенности в себе, без которой высокий РП вряд ли достижим), так что нахождение приемлемого варианта вполне возможно. С ВР поприличнее проблема в другом — в слишком острой конкуренции за них. Важно подходить к выбору осмысленно уже в молодости. Осмысленно — не значит только рассудочно и больше никак. Пойти совсем уж поперёк зова сердца мало для кого возможно в принципе. Если в сердце у девушки бушует вселенский огонь страсти, то никакие доводы рассудка, от кого бы, и в какой форме бы они ни исходили, восприняты не будут, это верно. Но! Существует масса граничных случаев, когда страсть или не очень сильна, или ещё не разгорелась, или когда объективные качества данного мужчины настолько отталкивающи (при инстинктивной привлекательности), что достаточно небольшого «довесочка» чтобы отвратить девушку от неминуемой глупости. Во всех этих случаях знание этологии брачных отношений вполне может быть таким «довесочком». Этологическая подготовка к началу половой жизни вашей дочери должна заключаться в разъяснении небезошибочности "выбора сердца" с точки зрения длительных отношений; объяснению критериев, которыми руководствуется сердце, выбирая того или иного мужчину. Это привнесёт дополнительную осмысленность в результирующий выбор.

 

Date: 2015-11-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию